Ай
Айгиз

порiвняйте причини та наслiдки внутрiшнiх мiграцiй

Роман Богдашкин

А что, на майдане, разве географии или экономики не учат, коли с таким вопросом бежите на сайт к клятым москалям, которых надо на ножи?

Причины-нестабильность в отдельных районах-у вас это Донбасс, несогласие с изменившейся обстановкой-Крым, возможность заработать-БАМ, сезонная миграция-сбор урожая с юга на север США, поиск работы-запукры едут на шахты востока, получение жилья, депортация, нехватка специалистов в отдельных областях, большие стройки, природные катастрофы и т. д.
Последствия-обезлюживание районов, неполные семьи, плохое воспитание, увеличение количества разводов, ухудшение демографической ситуации, неравномерность населения, упадок промышленности, перекосы в экономическом развитии и т. д.