Ол
Ольга

Правда ли, что самцу петушку нужны 3 самки двух из которых он убьет?

Афина Гор

может это я кроме аквариума думать больше ни о чем не могу, но кажется мне, что вы имели ввиду рыбку петушка, а не птицу 🙂 нет, не правда, достаточно с него одной "курочки", которую сразу же после откладывания икры стоит отселить, а то он и правда ее убить может

Влад

Нет, конечно. Убить может только петуха, любого какой находится на одной территории с его курями. Никогда не примирится с соперником. В курятнике такая норма - на 10 кур один петух, а то курям совсем покоя не будет. Петух не убивает самок, разве что курица больна и хромает, не может убежать, только тогда может до смерти замучить её. Петуху нужно количество, одной самки ему мало.

Людмила Черпалина

Рыбок петушков, самцов и самок, содержат отдельно. Соединяют только на период нереста, когда петушок самец начнёт строить гнездо, а самочка будет с икрой. Да и то в нерестовик помещают укрытия, чтобы самка могла вовремя спрятаться.

На
Наталья

Три самки (и не обязательно три, странное количество) нужны чтобы внимание петушка рассеивалось и он меньше бил одну. А уж какое количество он убьет, и убьет ли вообще, и не убьют ли его самого эти три самки - зависит от случая, желания и темперамента всех участников.
Но вообще их вместе держать не рекомендуется ни в каком количестве, ссаживать вместе только для нереста.