Евгения Куркина

Когда был дан Богом запрет на дерево познания? До сотворения Евы или после?

Машенька Лютенко

Запрет был дан Адаму сразу же, до сотворения Евы.

Тимур Галиев

(Бытие 2:16,17)" Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём. И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».

Ху
Хуй

Адаму было изначально сказано

Ксения

был дан до создания (Бытие 2:17,18)

Олег Ходаков

завет был дан обоим - Адаму и Еве

Гульнара Романова

Сказки это всё.

Анна Сердюк

Это дерево духовной смерти, через него Адам стал смертным и дух был парализован.

Олег Четвертной

Пытаюсь понять, практическое значение информации...)

Алексей Немтинов

Заповедь (а не запрет) дана впервые до сотворения Евы, но несомненно потом была донесена и до неё, что явствует из её диалога со змеем.
Почему я уточнил заповедь, а не запрет? Заповедь - предостережение. Но не только в этом ошибка вашего вопроса. Вы вслед за Евой совершили ошибку ужесточения заповеди.. .видимо и в правду такова природа женской психики )). Вот лекция на вашу тему, думаю вы все поймете и снимете несколько сопутствующих вопросов ):
http://m.youtube.com/watch?v=lEjwtnwB9ys