Бектур Карасартов

как Вы думаете: если рухнет рубль, что грозит сбережениям находящимся в банке? деньги сгорят как в 91г.?

Сергей Масленников

Гуру, а ТАКУЮ глупость пишите.
Куда он у Вас рухает? =)))

Процент инфляции предполагался 6%, на сегодня он 8,3%, руханье прибавило всего 2,3% .

Теперь возьмите свою зарплату или пенсию и посчитайте эти 2,3%, а потом сравните с процентом индексации Вашей пенсии или зарплаты.

Так Вы оказались в плюсе или в минусе?

О деньгах на депозитах, вааще молчу. С августа растут процентные ставки, если завтра поднимут рефинансирование до 8,5%, то банки готовы давать 14-15% годовых, и это при планируемой инфляции в 2015 вновь 6%.

Возвращаюсь к подсчётам, рубль упал с 32 на начало года до 43, но я уверена, что вернётся на 38(за $), а это 19%.

Если у Вас был депозит под даже 10%, то в соотношении с инфляцией Ваша прибыль на внутреннем рынке составит 1,5%, а в случае конвертации в доллар, Вы потеряли 9%.

ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ ДОЛЛАР ИЛИ ВЫ ЖИВЁТЕ В РУБЛЯХ?

Успокойтесь, валютные спекулянты вполне СОЗНАТЕЛЬНО разгоняют курс, скорее всего и разгонят до 45-55, потом от так же стремительно начнёт падать до 38.
Зачем разгоняют? ЗАРАБАТЫВАЮТ НА ОБМЕНЕ! ! !Если валюта топчется на росте-падении в 2-5 копейках - это один доход, а если в 2-5рублях, то совсем другой

Eвгения Куропятникова

А как же, конечно. Мы уже потеряли треть своих сбережений.

Марина Бойцова

Не сгорят! В России очень мало внешних долгов в отличие от США и западных стран.

Aртем Гиваргизoв

прикинь чего будет с зелёным фантиком, когда страны БРИКС создадут свою валюту?
а Россия выжевет, не впервой

Лаура Сунгатова

У меня валюты нет, мне пох...

**
***анастасия ***

Инфляция по официальным данным превысит на конец года 8%, рубль подешевел по отношению к доллару на 30%, т. е. вознаграждение по рублевым вкладам, составляющее сейчас 8-9% годовых уже ниже инфляции и не компенсирует обесценивания рубля к доллару. Предположительно рубль просядет еще на 6-8% минимально - в максимуме на 15-20%. Вот и считайте. Это не то, чтобы крах, но очень близко.