Серега Храмов

Будет ли обвал рубля в 2014 году? И как застраховаться себя от потерь сбережений, хранящихся в банке?

Тв
Твоя

Давайте вам подскажу, как специалист. Развею ваши страхи.
Нет, Женя, прям вот обвала рубля не будет! А девальвация уже вовсю идет. Но ничего страшного нет!
Про какие потери сбережений в банки вы говорите? Непонятно. Вы чего-то не понимаете. Вклады граждан застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 10 лет! Если не превышаете эту сумму, то ни копейки не потеряете.
А чтобы уберечь от инфляции, нужно чтобы ставка по вкладу была не ниже 10% годовых. Т. е. не в Сбербанк делать вклад, в другие. Смотря, где вы живете.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу!

Ла
Лариса

будет обязательно после никому не нужной олимпиады

Юра Григорьев

Рубль не упадет, так же как и зеленый американский рубль.. . просто если рубль ляжет то за ним лягут страны зависящие от рубля, а этого ни кто не допустит. по крайней мере я надеюсь на здравый смысл мировых правителей)))

Na Ta Lee

он уже...

Венера Султанова

Чтобы сохранить деньги нужно их вкладывать, если вы простой человек из глубинки лучше вложить их в недвижимость или дачу (на большей территории рф 9 месяцев в году холодно) людям всегда нужно где-то жить, и что то есть. Пока строительный рынок держит небольшая группа крупных компаний, новостройки дешеветь не будут (это просто ни кому не выгодно) . Посмотрите во сколько выросла стоимость недвижимости с 2000 года? Думаю нормальная защита от инфляции.