Принцеса

Нужно ли делать прищипку моей азалии? И как она делается?

Yy
Yyyyyy

Я делаю, но делаю это летом. Так как в это время года (осенью) Азалия уже образует бутоны на верхних частях ветвей. Прищипка - это обрезка верхних частей веточек (побегов) растения, то есть то место, откуда появляется лист. Азалия после обрезки.. .

Екатерина Шестак

Я свои азалии не обрезала. Им почти год (покупала прошлой зимой) . После цветения не обрезала, не пересаживала, держала все лето на балконе, 2 раза подкормила Фертикой, сейчас на побегах появляются бутоны.