Екатерина Шевченко

Вопрос по поводу выписки из квартиры и со своего военкомата и взятии ипотеке на квартиру в другом городке.

Выписались из квартиры чуть меньше двух недель назад с матерью, мне соответственно пришлось с военкомата своего выписаться. Мать берет ипотеку на квартиру в другом городе, месяц провозились с ней и банк в последний момент отказал квартире, которую мы хотели взять. Ищем другую. Знаю, что если я не поставлюсь на учет в военкомате нового города, то будет штраф. Но ведь, когда берут ипотеку, можно 3 месяца быть без прописки, а без нее не встанешь на учет. Что можно сделать? Сам я учусь, имею отсрочку до 2016 года.

Юлия Орешкина

Что за чушь, когда берут ипотеку, можно 3 месяца быть без прописки.. .
А вопрос то где?

Настюшка Карпова

В военкомат все равно придется становится только тогда, когда получите свидетельство о праве собственности, это и будет основанием не брать с вас штраф

Кристина Захарова

Я уже тебе ответил, что две недели на постановку на учет у тебя исчисляется с момента получения регистрации по месту нового жительства. Не нужно было сниматься с учета в прежнем военкомате. Куда спешить-то было? Тем более призывнику можно вставать на учет и без снятия в прежнем военкомате.