Раим Абдулкадеров

Стоило ли торопиться с таким заявление господину Рогозину ?.

Министра финансов Франции Мишеля Сапена изрядно удивило заявление вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина о том, что передача вертолетоносца "Владивосток" (первый из двух "Мистралей") состоится уже в ноябре! Как уточнил министр - условия для поставки первого построенного во Франции по российскому заказу вертолетоносца типа "Мистраль" до сих пор не выполнены, в частности - нормализация ситуации на Украине. Куда торопится господин.. . кхм, извините, товарищ Рогозин, опубликовавший в своем микроблоге в Twitter копию официального приглашения на церемонию передачи корабля "Владивосток" 14 ноября во французском городе Сен-Лазер, непонятно. Быть может он и живет в какой-то своей непонятной, параллельной реальности, как и половина россиян со своим великим и праведным Путиным, но в действительности Франция не рассчитывает отходить от своих требований в отношении прекращения агрессии РФ на территорию Украины.

В свою очередь, слова министра подтверждают и в администрации французского президента, а также в МИДе и министерстве обороны Франции, где не в меньшей мере удивлены заявлению Рогозина о дате передачи России вертолетоносцев.

Юлия Глазихина

Неужели хранцузский министр финансов не в курсе штрафных санкций в случае срыва контрактных обязательств по вине поставщика? И торгово-экономических последствий от этого действа/бездейства. И во сколько это обойдётся его казне. Популистский скулёж в угоду чёрненькому обезьяну, не более того. Эти не очень нужные теплолюбивые корыта скорее всего будут поставлены тихо, без помпы и в срок.

Omar Roshaan

про батут тоже все восприняли серьёзно! хоть кто-то должен не накаливать обстановку

Николай Бохан

Рогозин все знает.

Юлия Гененрайх

Поживём - увидим ! 🙂 Удивление - это, может быть, и хорошо, но посмотрим куда денется их удивление в ноябре !

!H
!!! Handsome !!!

у нас что не шишка, то пиздобол. смысл врать было. ведь вскроется же. но не могут они честно. язык сам мелет

Qahramon Turaqulov

Когда заключали контракт на изготовление Мистралей, никаких условий по поводу ситуации на Украине не было. Россия свою часть контракта выполнила (деньги перечислены) . Теперь Франция обязана выполнить свою часть. Все эти потуги изменить в одностороннем порядке условия договора - это детский лепет.

Анна Лобко

Вчера прошла инфа в инете, что Мистраль один скоро вручат Росии, я сама читала. А сегодня уже пишут наоборот... Пусть они его себе оставят, неустойку заплатят и всё!))