А=
Алена =)

можно ли выпускать змея из террариума гулять по комнате?

завела маисового полоза. . сейчас он совсем малыш 30 см. и живет в террариуме, но ведь они выростают до полутораметровых особей и сбежать такому будет весьма проблематично ...собственно потому и вопрос.. .

Светлана Белка

Я выпускала поползать по креслу или по мне. Они любят погреться на теле и быстро к этому привыкают. Но без надзора оставлять не следует. Они умны и проворны. У меня водяной уж сбегал несколько раз, стоило только отвести взгляд. Выползал через неделю, голодный. Так его случайно и раздавить можно.

Сергей Рыжов

Вы считаете, что 1,5- метровому полозу в квартире спрятаться проблематично? ))) Уверяю вас, он может в считанные минуты сбежать так, что месяц потом искать будете ))) Нет, выпускать конечно можно, но какой в этом смысл? Только лишний стресс для змеи.

Екатерина Бондаренко

потом это будет его комната, а вы будете жить в террариуме

Лена

Думаю можно. Но перед этим надо закрыть все входы и выходы. И пусть гуляет недолго.