Cерик

можно ли выпускать амадин из клетки, для того, чтобы летали по комнате?

Юлия Ахтямова

Амадин выпускать из клетки не рекомендуется! Из-за небольших размеров, для птички нахождение вне клетки опасно! Она может упасть, например, за шкаф и самостоятельно оттуда не выбраться. а также для дикой (не ручной) птицы отлов, при возвращении обратно в клетку – стрессовая ситуация. И если у Вас довольно большая клетка, в которой амадина может летать, то лучше не экспериментировать с полетами вне клетки, эти птицы прекрасно обходятся и без этого.

Светлана Агапова

можно, только не поймаете потом))

Анна Елистратова

можно но надо что бы они потом в клетку садились. у нас правда не амадины, а попугай, но мы его выпускаем .когда он хочет залетает в клетку. так что конечно