Анна Фирюлина

Вчера купили попугая, а сегодня он вылетел из клетки и летает по всей комнате. Как его изловить ?

Александр Андреев

Главное чтобы кошка не поймала его, а так откройте клетку он сам залетит со временем

Ив
Иван

Ловить руками, тряпками или чем вам там еще советуют не желательно, если вы хотите в дальнейшем приручить птицу, т. к. после этого она будет бояться ваших рук. Подождите, она должна сама залететь в клетку (она в любом случае должна научиться самостоятельно возвращаться в нее) . Если прошло больше 3 часов, а птица все еще летает, попробуйте ее посадить на палец: медленно подойдите и поднесите его к животу птицы. Ну и уже в крайнем случае ловите руками. Свет ни в коем случае не выключайте: птаха попытается улететь от вас, а т. к. они в темноте ничего не видят, то точно ударится. То, что летать птице опасно по квартире - бред . Так то оно так, если в комнате есть другие животные (кошки, собаки) , ядовитые растения, горячие приборы (плита, например, хотя птице на кухне точно не место) и т. д. , но выпускать попугаев надо как можно чаще (но, определенно, не в первый день, т. к. она еще не адаптировалась).

Ирина Белова

Выключите свет... зщакрой окно и двери.... иди на ощупь и хватай

Алла Щелакова

В темноте они не видят.

Виталик Правда

я это знаю, аккуратненько его руками, ну если под потолком типа простыней и в клетку потомпривыкнет тольок не пугайте

Татьяна Печавина

В темноте с фонариком!

Ка
Карина

сними клетку возьми карандаш прицепи его и посади

Олег Андреев

я думаю скоро летать перестанет, устанет, вы его яблочком или чем нибудь таким поманите и аккуратненько возьмите за пузико и аккуратно в клетку, а вообще это опасно так летать по квартире вдруг куда залетит или что то себе повредит

Станислав Лукшанов

Возьми кусок марли и накинь. Ничего ему не будет. Или засунь в клетку маленький фонарик, а везде выключи и жди.

Эл
Элен

тряпкой

Елена Васильева

Дайте ему успокоиться, пусть сядет пониже, Выключите свет, они в темноте не видят не фига. И тихонько накройте полотенцем .Я так своих ловила.

Алёна Николаева

Тряпкой или руками, словите) Я так своих впервые ловила.

Маргарита Митюхина

Откройте клетку, насыпьте корма. Когда захочет кушать залетит, а вы клетку закройте и ВСЁ!!! так всегда ловила.

Александр

Когда захочет есть подсунь кормушку, он должен на неё сесть и вместе с ней засунеш в клетку. А порода неразлучник?

Ma
Marian

Выключите свет вечером, и накройте его тряпкой, только аккуратно, и перенесите в клетку. пока попугай не привыкнет к клетке (где то с месяц) не выпускайте летать по комнате.

Наталья Пахомова

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 - если волнистый, про других там тоже ветки есть.