Карнелия

Как вы объясните данный эффект во сне (не для раздела сновидений)?

Разговорный английский у меня не очень. Бывали случаи в жизни, когда я кое как с жестами, в общении с иностранцами доносил свои мысли до них.
Но вот мне снится сон. В этом сне я участвую в забеге, но прибегаю вторым. Журналист, берет интервью у участников, на чистом английском и участники забега ему тоже отвечают на чистом английском, без каких-либо сложностей. Но тут берут интервью у меня и я отвечаю так как будто бы у меня спросили в реальности (с акцентом, жестами, медленно, еле пытаясь донести свои мысли) .

А что тут не обычного? Журналист и остальные участники, были плодом моего сна. Соответственно говорили они используя мои познания языка, говорили они на английском, словно на родном языке, при этом я так разговаривать не умею.

Валерия Тимченко

Вы забыли про память. Всё остаётся в памяти.
Вот почему появились отрасли где из памяти людей выуживают с помощью гипноза информацию которую он не помнит. Вот почему посторонние люди в вашем сне так чудесно владели языком. А вот вы нет. Потому, что память помнит что вы плохо владеете языком.

Анна Хамарито

Говорят, что мы ни чему не учимся, а вспоминаем. Так может это сон показывает вам, что вы все знаете, просто забыли как вспомнить. Или не достаточно желаете вспоминать.

Наталья Труфанова

Этот сон, как и все наши сны, результат работы нашего подсознания.

Ольга Вишнякова

сон говорит вам о том, что вы целеустремленный человек. Почти близки к победе. А разговорный английский, говорит вам о том, что в вас есть скрытые способности.

Doston Janapov

...в Вас скрытые таланты дремлют-их развивать нужно, наверно... (Вы в подсознаньи, глубоко, английский знаете давно... вернее, знали и зыбыли-ведь, в другой жизни это было...)

Дмитрий Ртищев

это все плод твоего вооброжения

Галина Руденко

Говорят, что человек видит во сне то, что где то видел. То есть вы возможно видели этих людей где то. Но как личностей не запомнили. А на счёт языка. То просто продолжайте учить. Часто непонятные сны случаются из за переживаний. Учите для себя язык, и не переживайте. У вас всё получится!)

Oleg

Человеческий мозг в течении жизни запоминают всю информацию, и используется только та в которой есть потребность, но вычерпнуть из памяти остальную - задача для избранных. Так вот этот эффект как раз то, что вы где то когда то слышали или запомнили, и во сне просто собрали в кучу набор слов. Если допустим попытаться записать это на бумагу - будет бред. Но тем не менее сами слова могут и присутствовать. Было такое и у меня не раз, в т. ч не только английский а всякие научные статьи

Диана

А ты знаешь, такие случаи (только они реальные, не сны) были зафиксированы при ввождении людей в гипнотическое состояние для исследований о воспоминаниях о прошлых жизнях. Люди начинали говорить на других языках, не знакомых им ранее.

Лю
Люлька

Это бывает.

Тарас Никандров

Согласно тибетскому учению человек или вернее душа все время проходит 6 стадий бардо. Бардо жизни, бардо умирания, смерти и тд, если интересно я вам скажу, где об этом написано. Так вот, состояние сна соответствует одной из стадий бардо.
Я тоже очень внимательно отношусь к своим снам, важно помнить цвет и свет, настроение, ощущения. Вот Вы заняли 2 место? Вы в жизни спортсмен? И все, что Вы видели во сне, это нормально для Вас или что то из ряда вон? Если я увижу во сне, что побежала 100 м, это меня заставит крепко призадуматься. А с английским, Вы же смотрите фильмы или передачи на этом языке, это Вас не смущает?

Ви
Виталий

Сон, это физиологический процесс, такой же, как например поход в туалет. Но вы, почему-то не спрашиваете в этом случае, что и к чему? Глупо же, правда? Вот и сны, то же самое!.

Александр

Я пробовал сразу после пробуждения записывать "умные мысли сна",но после окончательного выхода из сна читал записанное-полный бред.
Вывод-логика сна и её адекватность по отношению к реальности не применимы.

Олег Манжиков

Мой товарищ во сне иногда играет на рояле. . ,да так, что ему клавиш не хватает.!!! - и он подобными вопросами не мучается.

Александр

Читайте Фрейда.. . это скрытые стремления и не более того)

Евгения Никонова

Ну сон это как бы состояние гипноза - то беж когда разум расслаблен... видимо вы где-то слышали эти фразы, а когда ваш разум расслабился они внезапно всплыли... Вот у меня был случай что я изъясняюсь на "древнеегипетском" причем аки натуральная египтянка... Вот это был прикол_))))))))))) До сих пор думаю что это была прежняя жизнь...

Дмитрий Росляков

Душа имеет доступ к вселенской информационной базе - оттуда она может взять информацию о чем или ком угодно! Мне лично иногда снятся сны, где я в составе каких - то экспедиций хожу по незнакомым местам и люди говорят о различных научных фактах (археологических и т. п. ) - о чем я лично в реальности совсем не интересуюсь! Это говорит что мы ЕДИНЫ с Высшим Разумом и можем черпать любые знания.... видимо, через подсознание или еще какую - либо структуру.. .
Недаром, есть эзотерическое выражение: "как вверху, так и внизу. "...Все во всем...

Ол
Ольга

В процесс сна иногда (а может всегда) вмешиваются высшие силы. В юности услышав про цветные сны, в мысленном диалоге, хотел понять, что для этого надо, чем я хуже, к моему удивлению, через несколько дней я их видел. Несколько лет назад, после моей просьбы, я увидел обращение ко мне на английском, которое понял, но в реальности только со словарем. Язык, люди, обстоятельства-другая тема Сомневаюсь что подсознание, способно на такое

Айсулуу Атаканова

если ты не знаешь английский в совершенстве, как ты можешь писать, что они говорили на ЧИСТОМ языке?

Юлия Мигунова

Твой сон - это результат американской пропоганды, которая как наиважнейший элемент фигурирует почти во всех американских фильмах, приоритетно поставляющихся на экспорт в Россию. Прекращай смотреть всю эту туфту. В противном случае ты пополнишь ряды этих недалюдей, плотно сидящих на химии и думающих как роботы по записаной программе.

Имран Кхан

Разрешите разговаривать свободно и во сне и наяву. Себе и своим собеседникам.

Аида Мамасадыкова

ответ: Вы общаетесь с людьми на языке жестов, а они вас НЕ ВОСПРИНИМАЮТ совсем, смените тактику и ВСЁ у вас сложится, слушайте людей больше и учитесь этому

Андрей Савченко

с чего все взяли - что сейчас все не во сне . проснитесь

Евгения Новикова

Если рассматривать данный сон с точки зрения символизма сновидений, то в какой-то сфере, где у Вас наблюдается активная деятельность (работа, какие-то другие интересы. . ), Вы достигли определенных весомых успехов, но не абсолютное первенство, к которому стремитесь. . проблема в том, что не совсем чётко можете сформировать свои идеи или мысли. . есть над чем работать. .
а бег, интервью, журналисты, английский - это символы, образные причем, не прямое разумеется значение

Инна Квин

никто этого не может знать....

Na
Natali

это связано с прошлыми жизнями--я так думаю

Ал
Александр

Игры подсознания во сне часто проделывают такие штуки... мы вроде бы умеем говорить на неизвестных нам в реальности языках, обладаем силой которой нет в реальности, часты сны когда люди умеют летать или плавать и во сне прекрасно понимая как это делать и не удивляются таким способностям.
А возможно это не подсознание а какие забросы сознания из наших прошлых или параллельных жизней...

Ggggggg

это же сон. подсознание выдает что хочет. это же мозг) а вообще чтобы сны не снились не надо на ночь жрать)

Д&
Дарья &

Я обьяснил бы это, но мне сейчас лень) Мы свой мозг используем процентов на 8.А сон штука полезная. Там и не такое увидишь. Мне в 11 снилось то, что произошло в 17.Психологи найдут тебе тысячу отмаз, ты им не верь. Саморазвитие- путь к познанию истины, наряду с верой в Бога конечно, без него никуда...)

Антон Артемов

А Вы понимали то о чем говорили журналисты и участники забега, какое у Вас было ощущение во время сна и после него?

Оксана Тосун

а кто-то играет на музыкальных инструментах или руководит целым оркестром, высекая божественные мелодии. Оставьте место загадке)

Владимир Баландин

у тебя проблема не в знании языка а в твоем характере
анология ---если хочеш дышать так дыши не пробуй и не пытайся а дыши

Оля Смольянинова

это внутренний конфликт

Истеричка

Другие люди разговаривали во сне совершенно спокойно потому, что вы знаете или слышали (!) как должна звучать речь на этом языке. Или, по крайней мере, представляете себе это. При этом, готова поспорить, вы либо не понимали смысла произносимого во сне, либо смысл шел раздельно со звуками. Сами же вы слишком хорошо помните свой опыт общения, и подсознание выбрало его за основу, как уже привычный. Про других людей вы не имели столь четкого представления и в итоге их речь для вас звучала так, как должна (!), по вашему представлению, звучать речь на английском.
Во всяком смысле, себе я это представляю именно так. Наше подсознание во время сна работает, структурируя имеющие данные и воспоминания. Во время фазы активного сна могла быть затронута тема английского языка и проблем, с ним связанных (а не быть способным объяснить что-то важное довольно мучительно) . Поэтому именно это тема стала основой для сна.

Евгения Бойченко

этот сон к долгой и морозной зиме только.

Дмитрий Николаенко

Прикольная фраза " на чистом английском языке " 🙂 Откуда бы тебе это знать, если ты плохо его знаешь ? 🙂

Дмитрий Новиков

В прошлой жизни знали хорошо свой язык, т. е английский.

Шахло Хайдарова

Загадка природы.

Марина Михалькова

Я во сне на марсианском шпарил.. . Еле ноги унес.... и че?!!