Олеся Лучинович

касторовое масло для волос.

второй раз решила нанести на волосы касторовое масло на 5 часов. начала смывать, а у меня половина волос повылезало. в первый раз такого не было. почему так?

Irina Dimkova

Это не от касторового масла. И что значит "половина волос повылезала"? Что, прямо так уж и половина? Не преувеличивайте. Волосы ДОЛЖНЫ падать. , и чем длиннее волосы, тем отчётливее кажется, что их много выпадает. Думаете у мужчин волосы не выпадают? Да примерно в таком же количестве, но т. к. волосы у мужчин короткие, это почти незаметно.

Надюшка Кривко

А кто вам сказал или посоветовал нанести масло на столь продолжительное время?
В своем неразбавленном состоянии масло допустимо использовать только при полной уверенности в отсутствии аллергических реакций.

Масло доводится до температуры комфорта путем разогрева на водяной бане, после чего равномерно распределяется по поверхности головы и волосам. Усилить эффективность процедуры возможно путем поддержания надлежащей температуры и влажности в зоне воздействия с помощью обертывания головы в пленку и плотное полотенце. Стандартное время выдерживания состава составляет четверть часа.

Процесс смывания масок, в составе которых содержится касторовое масло, вызывает известные трудности, поскольку рицинолеиновая кислота практически не растворяется в воде и слабо взаимодействует с моющими средствами. В связи с этим для удаления подобных составов рекомендуется придерживаться определенных правил и техник.
процесс смывания касторового масла
Перед нанесением любой маски, к ее составу следует добавить некоторое количество виноградного либо розмаринового масла. Аналогичное воздействие окажет и разбавление касторовой маски яичным желтком.
Смывать касторку необходимо горячей водой, после чего рекомендуется сделать некоторую паузу, чтобы дать возможность маслу слегка стечь. Затем надлежит несколько раз подряд промыть голову подходящим шампунем для жирных волос.