Кошк@ Рёв@

Подскажите пожалуйста эгп побережья черного моря.

1. Положение этого района к:
•государственным границам.
•морям.
•другим экономическим районам.
•топливным и сырьевым базам.
•транспортом и магистралям.
2. Изменение экономико-географического района во времени.
3. Выводы о влиянии эгп на хозяйственное развитие района.

Танюшка

Черноморское побережье России — это узкая прибрежная полоса в Краснодарском крае между Черным морем и хребтами Большого Кавказа. Протяженность черноморского побережья России от Таманского полуострова до Адлера (граница с Абхазией составляет около 400 км с учётом изрезанности береговой линии.
Государственная граница между РФ и Абхазией проходит по реке Псоу, где расположены погранично-таможенные службы обоих государств. Пограничный пост открыт круглосуточно.
Так как черноморское побережье расположено полностью в субтропической зоне, то на большей части своей протяжённости является курортной зоной.

Гу
Гульназ

Там:
а) граница с Абхазией

б) граница с Мраморным морем через Босфор

в) сыро

г) полно транспорта, в основном водного.

3. Туда едут туристы купаться и сесть финики.