Ульяна

Что замедляет антивирус. Скорость скачивания (интернета) или что он вообще замедляет.

Спорим с другом. Он говорит что антивирус замедляет скорость скачивания файлов.
Я говорю что он не может замедлять интернет.
Разрешите спор.

Roman

Антивирус не замедляет скорость интернета и скорость скачивания, он в целом замедляет работу PC, особенно если комп. старый.

Игорь

Он захватывает все ресурсы компа и постоянно висит в памяти. Тормозит тоже все- работа такая у него.

Полина Кольвахова(Гапон)

Скорость скачивания может замедлять, но не должен. Во всяком случае заметного тормоза быть не должно. А в остальном Александр Симаков прав -- антивирь тормозит в общем всё, иначе он работать не сможет. Только вам этого не покажут, и нагрузку на процессор антивирь всегда скрывает. Вы не увидите её в диспетчере задач.

Валентин

Все объекты, которые Вы запускаете на компьютере проходят предварительную проверку на наличие вирусов .
Интернет-страницы тоже проходят предварительную проверку. Но уменьшается не скорость интернет-соединения а интервал времени от клика по ссылке до полной загрузки страницы на экран. И можно сказать, что без антивируса страница бы появлялась на экране быстрее.
То же самое и со скачиванием файлов.

Сергей Масленников

Он садится на обмен данных с диском - это самое малое. Так что скачивание он в теории тоже замедляет, поскольку скачиваешь ты на диск. На практике при большой разнице между скоростью скачивания и скоростью обмена данными с диском можно этого и не заметить.

Светлана Яковлева

Интернет замедляется только в момент обновления самого антивира.
А вообще он жрет память и процессор.