Андрей Гитерман

Можно ли снять гипс ?

Мне 16 лет . Упал неудачно в итоге сломал локоть врачи сказал смещение не значительное передом не сложный я проходил больше недели рука совсем не болит даде когда двигаю рукой в разные стороны . Можно ли снять гипс и обойтись эластичным бинтом ?

Любовь Арипова

Этого делать так рано ни в коем случае нельзя, у Вас на месте перелома ещё не сформировалась костная мозоль, если гипс снимите раньше времени, то перелом сместится и неправильно срастётся. Поэтому идите в травмпункт на контрольный рентген руки, если полностью он сросся, только тогда Вам гипс снимут.

Евгений

Только после посещения доктора и его одобрения

Руслан Измайлов

Можешь. Я на ноге палиц ломала сняла через 4 дня и не чего небыло.

Радик Нагимов

не надо. могут быть печальные последствия в виде слобой кости и частых болей при перемене погоды. рукой пока лучше не двигай. гипс для того и накладывают, что б ты рукой не двигал, когда кость сращивается.

Роман Громов

при переломе в локтевом суставе гипс на 2 недели всего накладывается.. что потерпеть не можешь сколько положено? при этом переломе контрактура пожизненная возникает, будешь потом всю жизнь со скрюченной рукой жить, от дурной своей башки

Сергей Семёнов

Лучше еще недельку подождать. Чтобы хуже небыло

Al
Alexey

Врач сказал месяц, значит месяц (бывает и дольше) . Снимешь, костная мозоль ещё не крепкая, появится смещение. Затем тебя положат в больницу, будут снова ломать в этом месте и ставить металлические спицы в кости, которые будут удалять через месяц.