Виктория

В каких еще странах процветает рабство ?

Ирина Клочкова

Во всех странах и по всей земле - было и есть и будет.

Ольга Войтова

Оно везде. Просто на современный лад и припорошено мишурой и гаджетами.

Андрей Редкозубов

а ты попробуй неоплатить услуги и быстро узнаешь кто раб...

Mint Wind

Это не правило, а пережиток, причем совсем не русского, а дагестанского общества. В России же класса рабов и в более древние времена не было, имелись лишь немногочисленные военнопленные холопы. Были, правда, крепостные, но это совсем не рабство, это другое сословие. Да и крепостных в России было в разные времена от 55% до 35% от общего числа населения, а в "свободной" Европе и Прибалтике, для сравнения, доля крепостных колебалась от 70% до 85%. Кстати, в США официально отменили рабовладение лишь в прошлом или позапрошлом году))))