Илья М

люди киньте ссылку где можно скачать документальный фильм принцип работы тормозной системы маза

Дмитрий Славкин

книжку купи, рублей400 стоит

Julia Fokina

А зачем тебе документальный фильм? Достаточно уяснить пару основных отличий пневматики от гидравлики, у гидравлики тормоза в простом состоянии отпущеные, пока не нажмёшь на педаль и в системе не возникнет высокое гидравлическое давление, которое заблокирует колёса, у пневматики, в том числе и у маза, наоборот, машина может стоять годами, пока воздуха в системе нет, тормозные колодки в режиме торможения, колёса заблокированы. Машина на пневматике даже тронуться не сможет если нет определённого давления воздуха в системе, возможно, пневматика более безопастная система чем гидравлика, простейший пример, прорвало тормозной шланг, гидравлика становится почти неуправляемой, педаль легла, коробкой и ручником быстро не затормозишь.... Если порвало шланг в пневматике, колодки схватывают при потере давления как если бы вдарили по тормозам от души, может конечно кто сзади впишется, кто дистанцию не держит, но это его проблемы, а гидравлика с лопнувшим шлангом при напряжённом движении догоняет и целует взад впередиидущую, а тут уже ты виноват, и никого особо не колышет, что у тебя аварийно шланг лопнул, или как выбор не целовать впередиидущего а резко вправо и в кювет.... либо в дерево....