Guliza Ismailova

Вопрос к тем, кто занимается целительством.

Для чего, моя знакомая женщина, которая лечит иконами и молитвами, при лечении, завязывает глаза. Можете это объяснить?

Вроде ещё смазывает маслом церковным, но глаза то зачем завязывать.

Юлия Пухова

а почему Вы не уточняете - кому она завязывает глаза, себе или пациенту?

причины всегда и у всех разные, Вы бы спросили у нее самой, тем более что она ваша знакомая. себе завязывают ...кто-то для антуража, кто-то чтоб не отвлекаться - не путать видения, кто-то ...как часть ритуала, дабы пациент не глазил целителя, т. е. когда просто сидишь с закрытыми глазами, человек начинает тебя разглядывать, вместо того чтоб настроиться на процесс лечения.

можно завязывать глаза и пациенту, если к примеру у Вас есть намоленная повязка, освященная ...которая уже сама по себе имеет целебный эффект. можно завязать повязку для сохранения таинства проводимого сеанса лечения или ...)

ну а если погуглите "миро", узнаете для чего Ваша знакомая могла использовать церковное масло, а может и сами догадаетесь для чего ей повязка на глаза

Рафаэль Мялькаев

Для концентрации

Вера

иконами и молитвами колдовки прикрываются.

Татьяна

Вообще, это плохо, что глаза завязывает. Оно конечно, может и не всё надо знать простому человеку. А с другой стороны, есть вероятность того, что не всё так хорошо, раз есть что скрывать. А вообще, это идея. Никому глаза не завязывал. Надо будет попробовать, может так лучше пойдёт, быстрее.

Сергей

Комплексует

Алексей Левин

Это высшая степень магии - она училась магии очень много.. . ахах во вы даёте...

Алла Немировская

А зачем в кинотеатре свет гасят при показе фильмов? )

Аркадий Подгорный

Очень многие целители (даже А. Чумак) просят закрыть глаза при проведении лечебного сеанса.