Поплаухин Валерий

Мама заставляет учиться на врача.

Я отличница, привлекают и технические специальности и гуманитарные, выбор широкий. Медицину ненавижу и химию тоже, а мама с 6 класса туда гонит, сейчас я в 11. Что мне делать? Через скандал идти учиться, куда хочу я? по мирному не получается. Или 6 лет учиться ненавистному делу, чтобы потом работать за копейки?

Павел ____________

Можно просто через переговоры. Какие у мамы причины "гнать " вас в медицину? И почему вы медицину ненавидите? Аргументируйте свою точку зрения не эмоциями, а фактами. Не интересно, значит, не доучусь, заниматься нелюбимым делом опасно для психики. Тогда вы точно будете получать копейки, потому что развиваться по профессии вам будет не интересно. Маме нужны факты, а не эмоции типа "хочу-не хочу"

Рузанна Кагермазова

Чтобы стать врачом нужно ещё одно условие - спокойно относиться к крови и трупам.
Так что если тебе это чуждо - лучше и вправду искать другую специальность.
Пока есть время - выбирай, что тебе ближе. А кроме мамы есть отец - поговори об этом с ним.

Ан
Анюта

Вот вы, девочки, такие мелочные с детства. Конечно упирайся в свое мнение.

Лина Галкина

Выбор за ВАМИ, а не за мамой!! ! -Смирится!

Valya Kotik

Поговори с мамой. И стой до конца. А если не получится, то подавай документы любой институт, в который ты хочешь поступить.

Макс Литюшкин

Учиться "ненавистному делу" не надо ни в коем случае. Не портите себе жизнь. А мама почему так зациклена на медицине? Она сама врач?

Aleksey Alex

ну про копейки это вы зря! ну а если не получается мирно то отучитесь до ваших 18 и тогда вы свободны от мнений родителей! переводитесь куда вам нравится! а скандалами тут не поможешь! скандалы только покажут что вы ребенок! В любом случае решать вам как и где учится!

Aleksey Kiselev

А маме не жалко будущих пациентов?