Ольга Аксёнова

температура 39,3 и холодные ноги это нормально??

у ребенка так! вызвала скорую! сказали ждать около часа! то что ноги холодные это так и должно быть??

Сергей Омельчук

Ждите скорую и не паникуйте, если раньше у ребенка уже бывала высокая температура и не было никаких фебрильных судорог, то ничего страшного не произойдет. Обычно конечности остаются холодными в период подъема температуры, а когда она поднялась, то руки и ноги теплеют. Таким образом организм помогает себе нагнать температуру, максимально снизив при этом теплоотдачу.
Скорая приедет, сделают укольчик и температура спадет.

Алексей Поляруш

Ноги холодные - это сосудистый спазм. В такой ситуации плохо действуют жаропонижающие, поэтому перед из приемом дают препараты типа но-шпы. А маленький ребенок? Может лучше самим в больничку дуть?

Екатерина Сайганова

все нормуль! только не вздумайте врача вызывать!

Лена

А почему вы температуру не сбиваете?

Виктория Логина

Одень ему носки пуховые, ноги согреются.

Татьяна Стогний

Страшновато как-то, может действительно самим в больницу!

Каменный Лев

Дайте ребенку но-шпу, это спазмы сосудов. Ноги не должны быть холодными. Еще можно носочки одеть.

Алексей Антонов

Нет. срочно одеть очень теплые носки и вообще тепло одеть и сбить температуру нурофеном