Нина Смирнова

Почему у ребенка 2 года, ручки бывают холодные? При нормальной комнатной температуре!

При нормальной комнатной температуре!

Юрий Слободской

возможно слишком медленное кровообращение, застой в сосудах тоже возможен

Козлов Андрей

Может особенность организма... или давление низкое.
У меня вот всю свою жизнь руки холодные всегда, знакомы даже удивляются.

Ирина Ромашкова

Ничего страшного нет, играйте с ним чаще в подвижные игры и кормите сытно! Хотя бы раз в день до пота на личике ребёнка, тогда всё хорошо будет! И конечно чаще прогулки на свежем воздухе!

Наталья Кулеш(Гаврилова)

У детей конечности НЕ должны быть теплыми. Организм вашего ребенка так учится сохранять тепло, холодные не сами руки а только кожа рук. Сосуды сокращаются не пропуская тепло наружу, таким образом препятствую переохлаждению организма, из за сокращения сосудов - кожа на ощупь кажется прохладной. Так же и ноги. Это не страшно.
Посмотрите про закаливание - все доходчиво и понятно. Не пожалейте времени - это только на пользу пойдет. http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-zakalivanie-09-05-2010.html

Ирина Кох(Волкова)

Может быть дистония. Закаляйте, ни в коем случае не кутайте! У нашей средней такое было, стала закаляться, не носит ни шарфов, ни водолазок: при температуре +9 ходит в шортах и сандалиях, всё равно, тёплая) И конечно важна двигательная активность.