Надежда Левина

. Почему перед полетом пилоты проводят проверку по перечню предполетного осмотра?

Наталия Турова

У пилотов, которые летают на одном из самых лучших самолетов, есть перечень предполетного осмотра, в который входит более 30 пунктов. Если каждый раз перед взлетом они не проводят тщательную проверку самолета по этому перечню, то риск катастрофы повышается. Знаете ли вы, каких пилотов больше всего поощряют проводить полную проверку каждый раз? Самых опытных! Бывалые летчики могут слишком положиться на себя и упустить что-нибудь из этого списка.

Юрий Селивёрстов

Потому что Перечень предполётного смотра написан кровью погибших в авиакатастрофах.

Ai
Aika

А вдруг при проверке загорится красный сигнал? Нельзя без проверки узлов и агрегатов взлетать!

Людмила Базлина

Потому-что просмотреть всю исправность техники нужно не только визуально, но и проверить всю электронную её часть. Самолёт на 48% состоит из всякой вычислительной электронной техники! Естественно, можно заметить эти сбои только из кабины пилотов на предполётной подготовке!

Наталья Макеева

На Иягову надейся, а безопасность проверяй

Виктор Землин

Потому что Жить охотО!

Valera Novikov

Потому что прикинь, летишь в воздухе, а тут бац! а в корабле что-то не так! Что ты будешь делать? Припаркуешься на облако?

Екатерина Жуплева

.Вас что-то не устраивает?