Петр Плакидов

поротые дети вырастают забитыми, не поротые - беспредельщиками, что лучше?

Анна

Нет. Поротые дети забитыми не вырастают. Видно, есть за что пороть, такие обычно, крепкие, выживут в любых условиях. Скорее, они могут стать беспредельщиками.

Ал
Александр

может их надо воспитывать а не пистить?

Кореянка

Да лети разные все. Одни послушные, другие нет. Нужен индивидуальный подход. Но вот заметила, что всё-таки лучше убеждать и объяснять почему нельзя то или это. Лет с 3 начинать нужно воспитывать конкретно как себя правильно вести.

На
Наталья

Золотая середина: когда надо - пороть....

Бекматов

Никогда не применяла физические наказия, так ничего вроде.. . Выросли. Людей не обижают, меня тем более.

Ан
Анастасия

Если предпосылка ложная, то из нее может следовать все что угодно.

Саша

не правда все наоборот... чем строже тем ухищьреннее увертливые и брехливые вырастают, а на доверии нормальными

Никита

Это не так. С тем же успехом можно утверждать противоположное. А в реальности человек вырастает только при человеческом к нему отношении.