Ольга Шлякова

Уйдя из семьи, как должен поступить мужчина по отношению к своим детям? +

Уйдя из семьи как должен поступать настоящий мужик по отношению к своим детям, одни просто делают вид что этой семьи никогда и не было, другие наоборот всё свободное время проводят сними! Говорят и то и другое не правильно, а как правильно???

Юлия Маторина

у нас не дошло. но я сказала, что если не будет приезжать постоянно, через суд заставлю с детьми общаться. он очень удивился. и спросил "а как же свободное время? "
так что мужики понимают развод, как полную свободу)))

Сергей Верба

Это от ситуации зависит. Иногда лучше, чтобы папаша и не показывался никогда.

Михаил Кирсанов

как решишь, так и правильно. В энциклопедиях об этом не напишут

Александра Солдатова

Чаще--как и не було!

Анна Алексеевна

Папа моей дочки сказал, что пообщается с ней, когда она вырастет.. . Типа, сейчас она кусок мяса, который ничего не понимает. Вот таких точно лучше на пушечный выстрел не подпускать...

Алексей Севостьянов

Уйдя из семьи, мужчина перестаёт быть Вам мужем, но папой он не перестанет быть никогда. Поэтому, все родительские обязанности остаются при нём, насколько возможно их выполнение. Ваше дело не препятствовать этому, как бы Вам не было больно. Разумеется, если отец не асоциальный элемент...

Ольга Толкачёва

с детьми обязан

Андрей Ковган

По-моему, оба родителя заинтересованы в том, чтобы сохранить цивилизованные, доброжелательные отношения. И, конечно, если есть дети, то разумный отец будет их обеспечивать и воспитывать независимо от того, живет ли вместе с их матерью или же уже нет.

Ин
Инесска

как позволит совесть....

Андрей Горбачёв

Это у Вас как 2 х 2. Вроде не 3, и вроде не 5. А сколько же? ))

Татьяна Науменко

А на отцов нигде не учат...

Maftunjon Ilashov

1. наладить дружеские отношения с женой ради ребенка
2. продолжать нести ответственность за ребенка, за его социальную сторону развития, защиту - как и положено отцу

Светлана Овсянникова

я б хотела чуток денег за секции заплатить хотя бы

Ек
Екатерина

Как и все остальное в жизни. Золотая середина.

Эннка Сианка

Главное не оставить детей и жену на улице... а там как уже договорятся..

Игорь Молоствов

правильно никогда не жениться, а только венчаться

Алёна Ручкина

Мой муж бывшей семье оставил все. Отношения у них хорошие. Обеспецивает, заботится

Са
Сашенька

как ему хочется. зависит от жены, насколько она его достала. даже разводиться надо вовремя, что бы сохранить нормальное общение.

Людмила Богданова

Нужно определиться, от кого уходит мужик: от жены или от детей? Или от всех вместе? Тогда ответ станет очевиден.

Анастасия Титовец

Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)