Па
Павел

Кто и когда решил, что мужчина должен содержать семью?

Виолетта Иванова

Мне кажется это все само собой решилось.. мужчина -физически силен он и кормит семью, а женщина домохозяйка..

Вася Петин

А что ему делать? детей рожать что ли?))

Dmitry Voodoo

Менталитет такой. Ну как бы мужчине легче добыть мамонта, чем родить и выкормить ребенка. Но если Вам это не нравится, то вы легко можете сменить приоритеты. Сейчас никто с этим не спорит.

Аня

А кто и когда решил, что не должен?
В России это решил Домострой, например

Ирина Селезнева

А кому же её содержать, если не ему? Больше же некому.

Сергей Артемьев

общество изначала позиционировало себя как патриархальное. Мужчина - мамонт, женщина - очаг.

Виталий Соснин

Теперь всё больше тёща содержит семью ))

Ян Иванов

А у него есть варианты????)))

Алексей Носков

так хочется женщинам.... в наше время это так )))

Selvins Bite

наверное тот, кто Только женщине дал возможность рожать и грудью кормить.

Ол
Оля

испокон веков так было и, скорее всего, будет. хотя встречаются и альфонсы)

Юля Морозова

мужчины развыипались и решили))))) ) оказались писдаболы))))))))))))))))))

Сико

Ну, так исторически сложилось. Даже в древних матриархальных обществах, где мужчину и за человека не считали, все же требовали, чтобы он добывал, работал, содержал...

Светлана

мужчина добытчиком вроде как с пещерных времен являлся....