Марина Старчик

А кто сказал, что мужчины должны содержать семью?

Почему все принимают это за истину? Ведь это же повелось ещё с древних времен, и это придумали, как любят выражаться, " забитые в пещерах люди". Так почему для нас мнение этих пещерных людей так авторитетно и непоколебимо? Ведь это же не написано в каком-то уставе, это придумали ЛЮДИ, так что ж, сейчас, современные люди тоже могу сказать: таааак, старое правило отменяем, теперь девушки кормят семью и мужа! Но это мнение не будет авторитетным, а на мужчин начнуть гнать, мол - слабаки.
Так почему же всё именно так? В чём-то мы слушаем "пещерных людей" и с удовольствием принимаем их слова за истину, а вот веру в Бога мы отрицаем, и называем тех людей малограмотными, мол - чушь они несли, что они вообще могли понимать в жизни?
Странно, однако.. .

P.S.
Лично я этот вопрос задал не с тем, что бы всё это воплотить в жизнь, просто хочу понять, почему люди одно принимают, другое - нет, всё от тех же "забитых людей"

Вот же какая у людей физиология, в очередной раз для себя сделал вывод, что люди слышат только то, что ХОТЯТ услышать, отбрасывая все остальные слова.
Я задал этот вопрос не потому что я так СЧИТАЮ, а потому что хотел понять, почему вы принимаете от одних и тех же людей, одно за истину, считая это авторитетным мнение, а другое - бредом.
А вы, впрочем, как всегда, начали читать по-своему, хотя ниже я объяснил смысл вопроса.
Эх. . люди...

An
Andrei

Сама логика жизни подсказывает, а не древние люди, что мужчина физически сильней женщины и у него совсем другие функции. Он носитель семени и только вкладывает это семя, а женщина вынашивает и рожает ребёнка. Потом его выкармливает, значит кормить её в это время кто-то должен ?
Вот мужчина этим и занимается и совсем не потому, что где-то прописан этот закон, что он добытчик.

Вы противопоставляете с тем, что люди раньше были неграмотные и мы не хотим верить в Бога.
Они всё придумали.

Это никак не связано между собой.
Получается :"В огороде бузина, а в Киеве дядька".

Библия, которую читали едва грамотные была в таком же виде, как и после отмены крепостного права.
Кстати, перевели библию на русский язык только в 1875 году, а не в пещерные времена.

Инна Антохина

ну если мы умеешь рожать о кормить грудью, тогда можешь не содержать. содержать будут тебя. с пещерных времен женщины до сих пор рожают .

Андрей Захаров

Один способ — обеспечивать жену материально, то есть удовлетворять ее физические потребности, это обязанность мужа, как главы семьи. Апостол Павел писал Тимофею: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8).

Todasca

Люди изворотливы и лукавы.

Татьяна Зыбарева

Просто это замешано на изначальной природе женщин -- манипуляция посредством сексуального влечения. "Альфа-самец" обычно трахает самую красивую самку, вот и все -- либо соответствуй, либо дрочи.

Юлия Зарицкая

можешь не содержать.. . но тогда сиди дома-готовь, стирай, убирайся, воспитывай детей-и таких семей сейчас много... удачи)))

Людмила Тузова

Задавая такой вопрос тебе не стоит жениться, что бы не утруждать заботами о семье.

S.
Serega- .............

Советы читательницам от журнала “Космополитен”

1. Ваш муж пришел с работы и просит приготовить ужин.
Скажите ему, что вы только что вернулись из фитнесс-клуба, и очень
устали. Попросите его покупать пиццу по дороге с работы. Предложите
сходить в ресторан. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

2. Ваш муж спрашивает, почему в квартире беспорядок.
Скажите ему, что вы не можете одновременно посещать салон красоты и
следить за порядком в доме. Попросите его нанять еще одну горничную.
Подумайте, нужен ли вам такой муж.

3. Ваш муж храпит во сне.
Попросите его спать в другом крыле дома. Съездите с подругой в круиз
вокруг Европы. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

4. Муж отказывается покупать вам прелестную горностаевую шубку,
мотивируя это тем, что уже купил в этом году песцовую.
Объясните ему, что неприлично ходить все время в одном и том же.
Скажите, что эта шубка подходит к вашему автомобилю. Подумайте, нужен ли
вам такой муж.

5. Ваш муж просит завести ребенка.
Объясните ему, что во время беременности вы не сможете одевать то
прелестное платье. Напомните, что зимой вы собирались поехать на
горнолыжный курорт. И вы не можете бросать курить именно сейчас, когда
появились новые Vogue с таким утонченным вкусом. Предложите вместо
ребенка завести новый автомобиль. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

6. Муж подарил вам бриллиантовое колье.
Подумайте, что может скрываться за таким подарком. Скорее всего, муж
хочет искупить какой-нибудь неблаговидный поступок? Наймите частного
детектива. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

7. Муж застал вас в постели с неизвестным мужчиной.
Объясните ему, что вы не являетесь чьей-то собственностью. Пожалуйтесь
на недостаток внимания с его стороны. Скажите, что вы устали и вам нужна
эмоциональная разрядка. Обвините его в домостроевской замшелости и косности. Подумайте, нужен ли вам такой муж.

xipar

Если ты мужчина, то подобный вопрос тебя не красит.

Sergey

Муж - глава семьи.
'Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. ' (1 Тимофею 5:8)

Татьяна* Sh*

это повелось со времени когда разделение труда было на охоту и собирательство. мужчины охотились, женщины ягоды собирали и огонь в очаге поддерживали. принес домой мяса- жена дала, принес много, еще и отсосала. не принес - ходи голодный.

Оксана Шуравина

Все просто.
Почитайте Конрада Лоренца.
Люди копируют повеление животных, а не пещерных людей.
Вы может не содержать семью, самка найдет другого самца и у Вас начнутся внутренние проблемы.

Сергей

"Вы ничего не должны друг другу, кроме взаимной Любви", - сказал нам Господь.
Если вы любите женщину, то от этой любви могут появляться дети, и если вы полюбите этих детей, то непременно захотите защищать, заботиться и беречь то, что вам дорого и является источником радости и счастья и питает вас силами, необходимыми для борьбы и свершений во внешнем мире.

Если, конечно, Любви нет, то можете себя и не утруждать, потому что, как сказал нам Тот же Господь: "Без Любви ни в чём нет смысла"

Сергей Киркин

Бог сказал, что муж - глава семьи, а раз глава, значит в первую очередь на нём лежит обязанность заботиться о своей семье в материальном плане. Если человек чувствует, что он ещё не готов или не хочет, то пусть не заводит семью.

Владислав Рудман

Так написано в священных писаниях. Обязанность мужчины - содержать семью. Так задумано высшими силами.

Анна Фомина

а что еще может делать мужчина? Может он рожать может? Хотя если он успешно справляется с ролью хозяйки в доме (то есть стирка глажка, готовка, походы по магазинам и на рынок за продуктами и детскими вещами, воспитание детей и всё по полной программе) , а его жена готова посвятить работе, то такая семья имеет право на существование. Однако если мужчина готов только паразитировать на семье, то такому мужчине семью заводить не стоит вовсе.

Татьяна Конева

действительно некоторым мальчишечкам нынешним в джинсовых колготках лучше найти бабуську по жестче, работящую...

Сергей Папуша

Тот, кто предоставил женщине рожать.

Константин Лабзин

Какое убожество...)) ) Бедный мальчик!!!)) ) Жертва "пещерных" штампов....

Елена Забара(Татарина)

Это опыт. Дядьки сильнее, потому лучше добудут пропитание.
Тетьки прилежнее, потому лучше сберегут очаг.
Все предельно просто!

Николай

хм... доминантная позиция мужчин обусловлена тестостероном! Так заложено природой!
Когда некоторые доминанты)) еще наделены умом и интеллектом, то за его широкую спину так здорово спрятаться!)

Елена

Потому, что муж глава семьи. " Но хочу чтобы вы знали что каждому мужчине глава Христос, женщине глава - мужчина, а Христу - глава Бог ( 1 Коринфянам 11:3)"

Анастасия Архипова

Женская хитрость
Мужик стал кричать "Я в семье главный!!! "
Хорошо, ты, ты, конечно ты.. . Иди зарабатывай, обеспечивай. Ты же для семьи живёшь?

Дмитрий Спиридонов

Это такая военная хитрость религиозных мужчин-шовинистов, чтобы контролировать "вторую половину", термин, естественно, условный, Лично я за то, чтобы все было по-честному, на каждом должна быть равная ответственность, в том числе, финансовая, вот ...

Vahe Xaratyan

Процитирую статью Светланы Соколовой " энергетические различия мужчин и женщин". " Деньги.
Дальше мы переходим к третьей чакре – манипура. Это деньги, жизненная энергия, достижения. Она активна у мужчин и, соответственно, пассивна у женщин. То есть мужчина дает женщине. Женщина – принимает. И здесь у женщин опять проблема.

И вот в этом месте происходит очень серьезный конфликт. Потому что если женщина отказывается принимать деньги и жизненную энергию, то мужчина либо перестает это давать и переходит в немножко другую позицию, либо у него этого становится меньше. То есть одна из причин, почему мужчины немного зарабатывают еще и в том, что женщина ничего просит. Женщина говорит, что ей ничего не надо, «сапоги мне не нужны, я еще коньки не сносила» .
Если у женщины есть такое отношение к себе, отношение к деньгам и отношение к мужчине, то мужчина не будет много зарабатывать, потому что ему просто незачем. Мужчины по природе очень аскетичные. Вы, наверное, видели квартиры холостяков, им вообще мало чего надо. Там кровать, печка, одна сковородка, яичница на завтрак и всё. И ничего не надо.
Иногда в этой ситуцаи мужчина перестает зарабатывать и становится альфонсом. Либо находит ту, которая будет стимулировать его к достижениям своими желаниями.
Поэтому это наша обязанность как женщин, научиться принимать от мужчин деньги, подарки, принимать какие-то достижения и подвиги, которые они делают во имя нас.
Есть и другой вариант, когда женщина вдруг начинает зарабатывать много. Она начинает думать, что это её самая главная в жизни цель – обеспечивать семью, кормить семью, «этот хлюпик ничего не может» и так далее.
То есть если женщина решительно берет на себя активность в этом плане, то у мужчины ничего не остается. Женщина взяла всё. Ему приходится только принимать. Тогда он становится домашним, подкаблучником и всё такое. И это ответственность женщины – что мы взяли на себя не своё."

От себя добавлю, что никто не настаивает в современном мире на превосходство мужчин содержать семью. Сейчас женщины самодостаточны и могут быть благополучными и без мужской лепты. Эта способность просто повышает самооценку любой личности, потому что т. о. ясно видны плоды реализации заложенного потенциала. А радость и удовлетворение испытываем именно от этого.

Anastasia Bambola

О, альфонс ФИФАн, ктож тебя, убогого содержать будет? детей на органы раздашь, чтоб прокормиться?