Сергей

как сделать так что бы человек не мог подходить к человеку по закону?

мать больна шизофренией, ее лечить никто не может, сама не лечится, жить мне мешает, если я уеду, и она меня опять будет достовать, могу ли я подать на нее в суд что бы он мне не мешала и т. д. , я сама из за нее скоро в психушку лягу, нервы сильно сдают

Лилия Амелина

Нет не можете. Тогда ее отправят в дом для престарелых или в психушку, что скорее всего, а там она долго не протянет

Этери Циклаури

если Вы уедете и не будете сообщать свой адрес, то она и не приедет.

Дарья Маренкова

Не надо суда - достаточно представить работникам милиции доказательства о небезопасности человека для общества и тогда они дадут направление на принудительное лечение или изоляцию в психушке.
У нас на улице один дед грозился дом свой сжечь, газовую трубу разрезать, чтобы наследники его умершей жены не претендовали на него, так соседи вызвали скорую и ментов, так его первый раз недолго в психушке держали - месяца три, он смирный после этого был где-то год-полтора, а после рецидива его менты насовсем в психушку упекли, а наследники теперь живут-поживают.

P.S.- наследники с ментами не договаривались.