Леночка Великанова

Как законно выписать человека если он добровольно отказывается это сделать

Я жила с парнем в гражданском браке, прописала его в своей квартире. Недавно мы расстались, расстались плохо и теперь я не могу заставить его выписаться. на контакт со мной он не идет, на телефон не отвечает, постоянно меняет съемные квартиры. Как заставить этого человека выписаться с моей квартиры?

Алексей Шаталов

Если квартира государственная, вы ничего сделать не сможете, он еще разменять жилье вас заставит. А если квартира в вашей собственности-обращайтесь в суд, его снимут с регистрации.

Александр Логунов

Если вы- собственник жилья, то через суд
Выписать из квартиры без согласия можно, обратившись с иском о выселении в суд в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Марина

Подавайте заявление о снятии его с регистрационного учета и прекращении пользования жилплощадью в суд. По решению суда его выпишут, присутствие его при этом не обязательно.

Натали

В муниципалку ты бы его просто так (не мужа) не прописала бы. Значит квартира в собственности. Иск в суд решит, возможно, твою проблему.

Милена Илюшина

Если квартира приватизирована -через суд, особых проблем нет

Толян

Признать его утратившим право пользования вашей квартирой.
Соответственно все это в суде, на основании этого решения его снимут с рег. учета.

Станислав Савцов

Подаете иск в суд о снятии с регистрационного учета.