Марина

Интересно а в Неве глубина сразу начинается (если например, брать от набережной у адмиралтейства у спуска у сфинксов)?

Я имею ввиду если идти вниз по ступенькам или они потом резко прекращаются?

Helena

местами

Iogan Fon-Klyugenau

Да, туда часто спьяну опускаются искупаться. От Дворцовой - где Львы с мячиками (в основном - туристы) , и от сфинксов (в основном, студенты СПбГУ) . Спасти успевают не всех, это вам любой ленинградец скажет. Нева - реченька опасная. Это не наша Москва-река. С которой, собственно, тоже шутить не стОит, но иногда можно и выбраться.

Раиса Козочка

Купаются в основном, у Петропавловки (хотя и запрещено) , глубоко сразу.

Александр Лазарев

Судоходная, постоянно идут и баржи и яхты и технический службы, по отзывам водолазов - сильные течения на глубине, упадет человек у одного моста в воду .а его или его скорее тело, выловят уже у другого моста, журналиста с камерой искали больше года - не помню нашли или нет, недавно какого то высокого чина искали и вроде через месяц нашли - упал с прогулочной яхты, вышел освежиться после банкета ,,,Это не природная водная артерия, а уже как канал - берега из камня, вот у нас Морской канал в Морском порту -12 метров глубина .а Нева местами и до 24 метров на изгибах реки .