Настенька Бурсикова

скажите пожалуйста, кто как сдавал анализы? планируется беременность, гинеколог из городской поликлинники почему то

дает направление на платные анализы. такие как токсоплазмоз, хламидии, цитомегаловирус, трихомонады. город СПб. это разве не бесплатные анализы?

Юлия Морозова

Позвоните в свою страховую компанию (телефон на полисе должен быть) и спросите, платят ли они страховку за эти анализы. Если нет, то придется делать за деньги.

Ирина Климова

нет, это не бесплатные. удивительно, что вы их раньше не сдавали

Александр Канин

Сходите в центр планирования семья при женской консультации там все анализы бесплатно сдадите)

Эльшан Салимов

даже при беременности есть определенный список анализов, которые делают платно. и эти в том числе.

Наталья Катина

Нет, ПЦР-диагностика--это дорогое удовольствие, она не входит в оплату по ОМС. Заставить их сдавать никто не может.. .
Но для диагностики патологии беременности эти анализы важны. .
Если для вас это дорого.... то вы просто не готовы к планированию или не заинтересованы в беременности..

Дмитрий Сорокин

И я сейчас этим заморачиваюсь, но на платные анализы не пойду, так как давно уверена, что у меня этой ерунды нет.

Джим Челидзе

Все важное обычно за деньги.

Владимир Бычков

платные они. я не сдавала, н-р.

Ch
Christina

Нет, они всегда платные. Полный набор около 3,5 тысяч. Лучше сдайте