Ольга Шевченко

Лечение зуба у ребенка 5 лет.

Под анестезией, накусала нижнюю губу. Губа опухла, покрылась корочкой, стоматолог выписала "Метрогил Дента" но ребенок не в какую не хочет мазать, потому что очень щиплет, сегодня она задела болячку на губе и она у нее оторвалась, пошла кровь. Подскажите пожалуйста, может есть какое то более эффективное средство для быстрого выздоровления. Ребенок не может не есть, не пить - очень больно. Заранее спасибо

Кристина Антоникова

У нее жжет, потому что раны, это же понятно.. . Есть средства, ускоряющие регенерацию тканей (солкосерил, пантенол) , они будут хороши для скорейшего заживления. Метрагил - это обеззараживающий препарат, чтобы воспаления не было, он необходим, а то как бы хуже не было.
Договаривайтесь с ребенком, объясните последствия, пять лет не два, соображать уже должна.. .

А вообще, родителя, который ребенка к стоматологу поставил, выпороть надо. Так и губу откусить можно. Как можно не следить?

На
Наталья

Старый, добрый) бальзам Шостаковского ( винилин).

Галия Туктарова

Зелёнка
Только при чем тут лечение зубов у ребенка 5 лет? ))))

Kattabek Gaffarov

Фига вас заморозили.. . Пульпит был? Врачи всегда предупреждают - следите, чтобы не ребенок не кусал губы, щеки. Бепантеном попробуйте помазать. Щипать точно не будет

Оксана Вершенко

Хмм объясните ребенку, что нужно в жизни уметь терпеть боль и такую безобидную, что чуть потерпет и через 5 минут забудет но, зато губа заживет. Как так идти на поводу маленьких детей, которые мир не знают.... Родители должны иметь авторитет, если в 5 лет не слушается, что же дальше ?

Истам Гайбуллаев

Перекись с водой разведите и капните, она вроде не щиплет. Это если на слизистой ранка, снаружи можно не разводить.