S.
Serega- .............

Люди скажите, можно ли договориться с заведующей детского садика, чтобы ребенка взяли в 2 года, а не в 3?

Игорь Крысин

Если в Уставе дошкольного учреждения прописано что приём детей производится с трёх лет, то никогда не договоритесь даже на сутки раньше. Ни одна зав. не возьмёт ребёнка ранее 3 летия. Она отвечает за это лишением работы. А это ей не нужно. Ждите до исполнения ребенку 3 лет.

Александр Денисов

Не получится. Сейчас это делается не так.

Светлана Рушева

если нет группы такого возраста, то как вы "договоритесь"? в старшую группу пойдет? это невозможно. уровень-то у детей разный. только в коммерческий дет. сад, где есть смешанные или ясельные группы

Oscar Zhumaniyazov

хз... ждем трехлетия...

Dghnmjygkl

если вы хотите в ясли, то в чем беда?

Валя

в частный отдайте хоть с года

Анастасия Моргунова

В принцепе можно. Вот я сама ещё (сто лет назад) раньше в садик пошла. А всё потому, что денег не хватало, а все кушать хотят. Но вот если группы нет, то тогда не знаю .А вообще, сейчас при каждом садике есть ясельные группы. Для особо активных мамочек.

Азат

Поймите, программа в саду рассчитана на детей с трех лет. Двухлетка не будет справляться, будет чувствовать себя неуспешным, и другим детям на занятиях мешать. Ему там будет трудно и плохо.
Ну отменили ясельные группы, не хочет государство их финансировать! Ищите другой выход

Виктория Зотова

все вопросы по устройству ребенка в сад решаются в управлении образования. А заведующая не имеет права брать без путевки, тем более, что это уголовно наказуемо

Ольга Кожевина

Если есть группы для детей раннего возраста, то почему нельзя? У меня в группе малыш 1г. 2 мес, и ничего, справляемся.