Александр Фомин

Кто пользуется стиралками с сушками? Поделитесь отзывами, надо ли?

Переезжаем на новую квартиру, места для сушки белья немного. Подумываю купить стиралку с сушкой, сушить в ней постельное и полотенца, а для мелочей прикрутить стационарные металлические сушки в ванне, по практике - нам хватает.
Как оно в жизни - много ли электроэнергии накручивает, как в плане долговечности, шумности и проч.

Милонега Силицкая

Была хорошая стиралка с сушкой Брандт. Проработала 1 год, полетел один подшипник (ремонт в треть ее стоимости) , починили, через месяц полетел второй.
Насчет электроэнергии не помню, но не понравилось. На нее нагрузка двойная, из строя быстрее выходит. Неудобно было белье сортировать, чтобы все вместе сразу не сушить (она с верхней загрузкой) .

Уже несколько лет пользуюсь отдельно стиралкой, отдельно сушилкой. Сушильная машина висит над стиралкой. Сушка от стирки не зависит.

Чу
Чуркин

А я пользуюсь стиралкой и сушками по-отдельности - это ничего? Ну, пока стиралка стирает я пью чай с сушками. Мне нравится.

Юл
Юлия

Была машина с сушкой. Но сушкой пользовались очень редко. Все равно после машины надо было вешать, чтобы досушить.
Плюс к этому режим сушки кушает электричества не мало.
Сейчас обычная машина без сушки - и ни разу еще не пожалела, что нет сушки за 5 лет.