Ирина Павлова

Почему не цветут октябрины?

Точнее сидит большой мощный куст, но расцвести не успевает. Сорт такой или нехватает ему чего-то? Может, пересадить... Растет на солнечном открытом месте.

Олег Игнатов

Судя по всему у Вас очень поздний сорт, но и ему можно помочь. У меня 2 куста октябринок, оба на солнечном месте, но один на открытом, а другой "спиной" к забору. Солнце на него почти весь день падает, но все же забор не дает продуваться и как бы его согревает. Вот он всегда начинает цвести еще в сентябре, а тот, что на открытом месте, бывает и в октябре не раскывается.

Павел Тюрькин

Очень поздний сорт приобрели, не успевает зацвести до морозов .Бывают такие сорта и у астр многолетних .Или удалять или пускай растет как красивая зелень. Мне больше второй вариант нравится.
Не думаю, что ему что то не хватает, я за своими и не ухаживаю практически, растут в разных местах сада и в тени и на солнце и там и там цветут хорошо, кстати один кустик в этом году приобретенный, тоже остался в бутонах, видно поздний сорт, не совсем подходящий для нашего климата.

Malina Ilyinskaya

поздний сорт для вашей зоны. если жалко выбрасывать, то можно попробовать заставить его цвести раньше. Попробуйте уменьшить ему световой день с августа до сентября, чем-нибудь накрывать его, коробкой например. Он тогда бутоны раньше должен заложить. Это мне рассказали цветочники на рынке, которые срезкой торгуют и регулируют цветение тех видов, которые реагируют на длину дня. , хризантемы тоже можно

Татьяна Быкова

У меня есть такой куст хризантемы. Не каждый год я его вижу в цветении. Ну не успевает до заморозков зацвести. Значит буду удалять его.

Анюта

и у меня такие есть, пока не выбрасываю, ведь осень на осень не приходится. один сорт южной хризантемы зацветает через раз и то хорошо.

Олеся Туркова

У нас тоже такое два куста есть один завел а другой нет они к нас так чередуются по очереди цветут выкопать жалко куст большой растет как зелень

Анна Разорёнова

Так какое цветение в октябре -то! У нас уже снег на метр! Всё замёрзло, что не успело зацвести.

Не то что октябринки, но и сентябринки - не успели.

Святослав Коротков

А у меня наоборот отцветает в августе!!!! хотя хочу я его видит в сентябре в октября как раньше цвел))))) у меня тоже солнечный сад))))