Егор

Есть те, кто был верующим, но потом стал атеистом? Почему так произошло, что изменило ваше мировоззрение?

Карен Погосян

Пессимист - это информированный оптимист.

Ольга Логодо

В детстве верил в деда мороза и немного в боженьку на кресте. Сосед был батюшкой. Боженька жил где-то там своей жизнью, иногда вмешиваясь в нашу.

Сейчас в анкете назову себя атеистом, но картина в голове осталась та же, только в роли боженьки выступает природа с её законами. Самые необходимые из которых записаны в библии.

Хотя, если хочется пообщаться наедине с природой, всё ещё представляю её в виде доброго дяди, так удобнее. А для кого-то, кому не суждено было родиться с мозгом и/или получить образование, - это единственный способ жить в гармонии с природой. Как бы.

Андрей Сухачев

Интернет, окружающий мир.

Valera Storogenko

если вопрос про христианство и другие традиционные религии, то я живой пример. был христианином, читал библию, старался жить так как написано... .
но чем больше читал, тем больше возникало ощущение что все это лож, начал интересоваться историей религий, и в итоге пришел к выводу что религия - это всего лишь один из институтов власти в любом государстве. тонкая игра политиков, по подчинению масс, основанная на их тяге к пониманию сверхъестественных процессов.

Ни
Никита

Да практически все. Или кто-то, кому больше пяти лет, будет утверждать, что до сих пор верует в Деда Мороза?
Что изменилось? Да просто повзрослели. Правда, не все.

Башир Катиев

Я. Повзрослел, стал умнее, узнал много нового и понял, что любая мистика - это бред, выдуманный людьми.

М-
М - V

Разочерование

Oltin Ergashev

не может быть таких. из воронки- нет выхода. она засасывает

Галина Алтухова

откликнувшиеся были не верующими а суеверными причем не сознательно а по воспитанию, вот те кто наоборот от атеизма к вере пришел такие люди известны- например- космонавты- Леонов, Гречко, Терешкова, Лончаков, Юрчихин. ..

Елизавета Косарева

Я в 21 год одну технологию нашел, которая дает особые возможности в плане интеллекта, так вот она основана на том, что жизнь это идеальная программа, в которой не возможны случайности, а религия предусматривает наказание, но ведь бред наказывать человека за то, что ему судьбой было предрешено сделать. Соответственно любая религия это лишь средство вытягивания денег и управления массами, на данный момент я заметил такую особенность, что чем менее развит человек, тем больше вероятности стать религиозным.

Митяй Струнец

Ну я так сказал а вы по существу говорите пожалуйста