Надежда Приходько

Чем отличаются атеисты от верующих, если верят и те, и другие?

Ан
Анна

Думаю, что и те и другие не правы, если, конечно, атеист всё таки верит в что мир создан Высшей силой, но неприемлет учения библии, написанное с явными противоречиями и такой жестокий "бог", который преступает собственные законы и заветы ему не по душе.

Не хочет верить в бред, написанный явно не Богом, а противоположной стоороной.

Мне такой человек представляется разумным и адекватно мыслящим.

Ан
Аня

отличаются формой носа, у богомольцев нос длиннее они суют его куда не поподя

Анна Шаповалова

Атеисты верят в себя, а верующие в бога.

Рамиз Назаров

Атеист верит в то, что бублик это бублик, а верующий, что бублик это тело христово.

Юлия Ягодкина

А во что верят атеисты? Вы совсем не в теме?

Любовь Красавцева

Атеисты отличаются, хотя бы тем, что не ведут себя, как овцы.

Юлия

Да верят. Только Вера разная.
Атеисты Верять в силу разума и господство слова.
Христиане верят В абстрактность. Воображаемый мир. Но по сути основа-Премудрость.
И обращаются не к самой премудрости (свойствам ума и знанию) А просто к слову -Бог.
Слово- само ничего не делает без наличия ума и знания. Оно лиш звук.

Кабанов Сергей

технически — ничем, за исключением, вероятно, чуть большего количества повреждений психики у тех, кто злоупотребляет поиском истины и смысла в текстах древних народов.

Максим

атеизм - это ущербная вера или по другому - вредоносное заблуждение.

Алексей Тарасов

атеисты не верят в бога

Нана Мишина

ничем у одних на престоле Бог, у других Дарвин.

Ир
Ирина

В определение слова "Вера" нет слова "Религия".

Андрей Шушлебин

отличаются уровнем глупости, но единит их гордость за принадлежность к психической разновидности верующих "в своё"

Татьяна Пепелина

Какой оригинальный вопрос! Вы, наверно, долго думали, прежде чем родить сей шедевр? 🙂

http://otvet.mail.ru/question/47997937/

http://otvet.mail.ru/question/48326341/

Екатерина Андреевна

Верующий верит в Бога, Атеист не верит в Богов, всё же элементарно и понятно, зачем вы всё усложняете вечно?

Давид Закрадзе

Какой интересный и оригинальный вопрос!

Фаина Маткина

Верующие глупее.

Юрий

Всегда улыбаюсь, как атеисты пытаются убедить что они Не верят. А что сомневаются?

Паша Заболотный

Все просто. Существование одних вынуждено существованием вторых. Если б люди даже не задумывались бы о высших силах, атеистов тоже не было б.

Алексей Горелов

Не путайте божий дар с яичницей=))

Олим Олимов

Атеисты верят, что Б-га нет (а-отрицательная частица, теос бог) . А верующие, что Б-г есть.

Если верят и те, и другие, то ничем.

Галина Ярмоленко

Первые не могут жить без вторых ..))

Даша Кузнецова

Да. Атеисты верят. В маразм верующих. В этом они солидарны в вопросе веры
Шот я не понял, тебе важно, шоб атеисты были такими же как и ты. или шоб Христа не расстраивать?

Па
Павел

...количеством церквей... у атеистов пока одна... так что верующие лидируют.. .
http://www.1tv.ru/news/other/229389

Дашка Беляшина

...просто атеисты более агрессивны.. .
...им не понять сладость веры...

Соня Кошка

атеисты смотрят в большенстве
http://www.youtube.com/channel/UCtFbE0nu4pYL8XTZOVC6X7A?sub_confirmation=1

а верушии ходят в церковь

an
andynova

Сначала надо определиться что значит "верующие". Вера и религия разные понятия. Верующими, например фанатиков христианства называть неправильно, так как слово Вера к религии никакого отношения не имеет. Слово Вера означает достижение человеком просветления знанием, а никаких знаний в Ветхом Завете нет и быть не может! )
У так называемых атеистов больше Веры в душе - у них присутствует сложившиеся миропонимание, они имеют свои представления и систему знаний. Без Веры сложно жить. )

Вот чем отличаются атеисты от религиозных - Религиозный человек придет в церковь, поставит свечку и будет ждать чуда) А атеист верит в себя, надеется на свои силы, и верит в то, что только он сам, своими силами, своим трудом, приложив какие-то усилия, что-то сам сделав решит проблемы. ) И никакие свечки, никакие молитвы ничего не изменят в его жизни, пока он сам что-то не сделает )