Мария Шведкова

Верующие, знаете, чем вы принципиально отличаетесь от атеистов?

Ответ: атеисты не боятся подвергать критике свои убеждения и знания в общем, а верующие боятся всего. И ещё атеисты более образованы, а верующие даже не знают что такое критическое мышление.

Владимир Прядкин

И потому-то, все учёные, сделавшие великие открытия, были верующими!?

Nurmuxammad Nurmametov

Верующие тоже не боятся, и что? ) Образованность и критическое мышление? Легко. Твоя вера наука? Так в ней тоже множество сомнений и домыслов, причем не меньше чем в любой другой вере...

Юлия Котельникова

Сравнил жопу с пальцем. Судя по ответу, который ты же оставил.. . Ты скорее верующий (в твоем понимании этого слова) , нежели атеист. Почитай на буднях формальную логику.

P.S. Мне показалось, или тут пахнуло "религиозной неприязнью"?)) если показалось, то грех не перекреститься...

Ольга Баранова

Говорить о религии и пытаться что-то доказать кучке больных в 2014 странно. Оставь их, сынок. Им не поможешь.

Евгений Воронцов

Тем, что атеистам не под силу понять, что в мироздании есть качественно два разных закона и базируются на разуме только, который не в состоянии постичь Большее, ибо файлы не того колибра, глубоваты слегка.

Оля Ковалёва

Да, у верующих отсутствует критическое мышление, они ни в чем не сомневаются, принимают на веру любой религиозный бред, и запрограммированны на - ''библия не врет'', ''иисус хороший'', ''бог это любовь''..)))) Если человек начинает критически мыслить - появляются сомнения и вера лопается как мыльный пузырь)

Андрей Задорожный

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)