Татьянка

Чем фанатики - последователи религиозного учения принципиально отличаются от фанатиков-атеистов?

.
по-моему таки ничем. . слюной брызжут одинаково. .
что лучше крестовые походы, газават или красный террор против служителей культа?

Юрий Юрченко

Фанатизм - это жертвенность - если буквально переводить слово. И первая, главная жертва любого фанатика - он сам. Он проглочен той идеей, за которой идёт, разрушая всё на своём пути. Он слеп и глух... Человек ли ...или голем.. .
И не всё ли равно - что именно стёрло - УНИЧТОЖИВ - человека.

Александр Скворцов

фанатики, как фантики, внутри которых.. . страх

Алексей Немов

А почему Вы считаете, что т. н. "красный террор" атеистичен? Там свои боги, свои обряды, свой культ.

Валерий Шальнов

Фанатики - это всегда фанатики. Они только считают, что защищают или относятся к тому или иному мировоззрению. На самом деле, никакими верующими или атеистами они по сути не являются, а своими действиями только дискредитируют то мировоззрение, от которого фанатеют.

Вячеслав Малышев

Не согласна с Вами.. .

Да, было время, что церкви ненавистные народ разрушал и ..

..затем из церковных Кирпичей обычно Школы и Клубы народ строил.. .

Но многие же Храмы и Церкви остались нетронутыми и служба в них правилась. .

И Патриархат был, и высшее и низшее Духовенство было.. .

Да, при Сталине были Репрессии и много погибло невинных людей, но.. .

...но при чем здесь Атеисты ???

Дин Динёв

Если отступить от идеологии то ваша правда, ни чем )))))))))))))))))))))))))))

Denis

что касается именно фанатиков, то ничем. те же амбиции

Александр Колпецов

В атеизме нет фанатиков, есть принципиальные, а есть идущие на поводу у мракобесов. Как сейчас Путин и К.

Денис Калугин

атрофией коры головного мозга

Мурад Мамедов

У христьянского учения есть цель стать лучше чем был и помочь стать с этим ближнему, а не просто прожить жизнь как разумное животное типа поспал поср. иди кушать...

НЕ
Николай Ефимчук

Несколько неверно будет атеиста назвать "фанатиком", ежели он действительно атеист. А о фанатиков, которые сами себя и других при этом в тер-актах уничтожали, писали раньше... .
Но те, кто совершил это действетельно "уверовали", что "попадут в рай"....

Вадим Андреев

Почитайте книгу Миф о гонениях на церковь в СССР. Ваше невежество просто поражает.