Макс Хомяк

к последователям разных религиозных течений

вам не кажется что те кто становятся кем то вроде Гуру самые что ни наесть грешники. За личиной божественного служения скрывают самые примитивные желания- сон еда и совокупления.
от того то и батюшки зачастую осуждают всяческие потуги людей к тонким вещам таким как образование а так же все современные тенденции в науке и социальной жизни в частности.

я не обобщаю. но однажды один батюшка оч. круглых размеров на мое вопрошание относительно желания учиться в университете обрубил это желание на корню сказав--это очень тяжело . обозначив меня как немощную лишив т. о всякого полета мысли и желания к движению.
и зачем я только раскрыла рот озвучив ему мое сокровенное желание. . мне кажется что таким образом они держат свою паству рядышком. поощряя в людях немощность перед Богом.

а А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?

ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ И В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ НЕМОЩНЫ НА ТО И ЦЕРКОВЬ ЧТО Б УТЕШАТЬ НО ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ И ИМ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ ПРОСИТЬ О ТАКИХ ВЕЩАХ КАК ОБРАЗОВАНИЕ Т. К ТОЛЬКО ЭТОТ ПУТЬ ПОМОГАЕТ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ-ЗА ЗАВЕСЫ НЕВЕЖЕСТВА ПЛОТСКОГО ГРЕХА.

Дмитрий Щетинин

Вы не правы. Батюшки тоже ошибаться могут. Они тоже люди. Но это не значит что их паства это их "клиенты" настоящий батюшка будет поорщрять добро и движение к Богу. Многие великие умы были глубоко верующими людьми.

Шайдин Омаров

Знаешь ли ты, что смысл абсолютно всех заповедей Христа сводится к тому, что бы ты ощутила свою полную немощь перед Богом? Не знала? Вот теперь знай.

Валентина Король

Что-то никак не могу понять. Когда человек хочет учиться, то он идет и учится. Зачем батюшке -то эти подробности нашей жизни?

Татьяна Пастушенок

Наоборот, ВСЕ СИЛЫ приложить к спасению, к служению БОгу, обществу, личности

Дмитрий Дмитров

Возможно этот толстый батюшка, понимает больше Вас.. . Допустим. . Он понял, что Вы абсолютно безнравственная, алчная, злая и с манией величия хотите стать прокурором.. . Вот и попытался сделать добро!!!

Борис Зимин

А зачем вам костыль в образе батюшки? Будьте самостоятельной в выборе решений, пригодится в жизни.

Жадоба Star

свои личные переживания и неудовольствия не стоит переносить на других людей, все наши проблемы коренятся в нас самих, а не в окружающих

Артём Николенко

Не понятно .Поконкретнее

Анастасия

Если вас не устроил ответ священника, то зачем вы вообще с ним советовались? Или готовы были принять только тот ответ, который бы вас устроил? Вообще, судя по вашим словам вы священникам не доверяете, зачем тогда советуетесь?

Павел Матвейчук

Как священник может что-то обрубить? Он высказал свое мнение. Одно другому не мешает - образование и вера. Наоборот, еще глубже видишь и больше восхищаешься Богом
Кстати, испытаете силу Бога во время трудной учебы, узнаете Его помощь - неоценимый опыт веры

Ольга

любая религия мертва и давно трудитца против исуса только сердцем принявший исуса и следуюший за ни веруюший и спрашивать надо у господа если веруеш а не у человеков