Александр Буст

Почему в США такой низкий уровень жизни, а преподносят как мечту ???

Eкатерина Cтепанова

В США жизни нет, они оружие покупают для своей защиты

Слава Юркин

С каким сравнивали?

Ма
Марина

Так захотелось

Максим Оградюк

Да живут -хуже некуда )))

Игорь Воронцов

В США кредитные своп-деривативы довели сумму государственного
долга до превышения психологического порога в $1 квадрильон. Это $1000 трлн. !
Суммарный ВВП всех стран планеты составляет $66 триллионов. Потрясающе, но
американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 г. о
предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на $750 млрд. (финансовый
парашют №1) как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить
экономику и спасти американский средний класс. Дэйв Ходжес не может удержаться
от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз
превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле
эта цифра составляет 16!».
Cуммарная задолженность, образовавшаяся за счёт спекуляций приблизительно в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Впрочём, это неважно. Даже если бы долг был всего в 2 раза больше общего ВВП планеты, всё равно США были бы не в состоянии его оплатить.
Проценты по долгам растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает
автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться? Kатастрофа уже началась. Когда 105 стран
откажутся от доллара как резервной валюты, доллар уже нечем будет защитить.
Страну ждёт гиперинфляция, которая приведёт экономику Америки к краху, по
сравнению с которым Веймарская Республика покажется веселым пикником. Конечно,
даже самый отчаянный тупица должен сообразить, к чему привела экономическая
катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке всё должно произойти
как-то иначе? Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть» , накопили $40
трлн. в этих долговых деривативах. Госдолг США достиг гигантской суммы - почти $18
трлн. Таким образом, $40 трлн. – практически непосильная для экономики сумма.

Zulfira Ahmadullina

Хорошо живут только в голливудских фильмах. а страны рядом с США живут плохо.

Евгений Румянцев

в США относительно высокий уровень жизни за счёт бедствий и крови миллионов жителей земли. Например, зарплата учителя средней школы в Пенсильвании - 8000 долларов в месяц, а в Украине 100 долларов.

Алина Литвинова

Там пособие по безработице больше чем в раше средняя зарплата

Танечка

в США уничтожена промышленность, и аж 155 миллионов
самые низкооплачиваемые 24 млн в США имеют зарплату менее 6000 руб\мес (на деньги России) , что смешно даже бомжам

Ян
Яна

Хуже, чем здесь. никогда не будет.

Анатолий Кулиш

Стоит очередь из желающих покинуть Америку и перебраться в Россию ?!

Ол
Ольга

да нормально, вон в нищей рашке ЗАРПЛАТА депупутлеров примерно в 500 000руб, а по регионам зарплатка труженика от силы в 10 000 руб и то в отчетах для налоговых органов, и то во время не выплачивается, так вот и сравнивайте какая будет пенсия у путлеров и простого труженика.

Алексей

Они живут, и даже не подозревают что так всё плохо.