Иван

Вы верите людям, перенёсшим клиническую смерть, которые видели своё тело со стороны?

http://www.youtube.com/watch?v=pBOEJard76w

Саша

Знаю, потому что сам Там был и вернулся обратно в тело для дела, которое в принципе уже сделал.

Den

Не только верю.
А даже читал научные статьи 2003-го года, где это связывалось с диссоциативными процессами и нарушением схемы тела.

И что схема тела отслеживается и анализируется даже в бессознательном состоянии, согласно этим исследованиям. И человек реально может частично "увидеть", что происходит вокруг. БЕЗ МИСТИКИ.

Конечно, вам проще читать попсятинку про "внетелесные путешествия".

Алексей

Да, имеется такой опыт

Роман

Среди тех, кого я знаю, таких нет. Остальным не верю "по-умолчанию".

Лена

Что они это действительно видели? Верю. В бреду каждый видит то, во что верит. Эти люди верят в загробную жизнь - вот и видят ее. Мало ли у кого какие иллюзии! Но ведь не все то существует, что ты "видишь". Воображаемое может очень походить на реальное, но реальнее от этого не становится...

Ма
Машулька

у меня было в 8 лет. если честно страшно

Ек
Екатерина

я в такое верю, что по сравнению с этим выход из тела при клинической смерти - сочинение двоечника на тему "как я провел лето". казалось бы. дожми себя, поверь в чуть большее, тут немного осталось, а нет, не получается.

Оксана

В библии этого нет, а в религии Тоннель есть.

As
Asem

восновном это галлюцинации. все видят рай. ада нет все хорошо. тоесть живи как хочешь про совесть забудь. это не так

Киселев

Это такой интимный вопрос... то что они умерали уже стресс и для них и для тех кто был рядом. зачем об этом говорить ??чтоб снова переживать это, даже если это просто картинка которую выдает мозг.

Св
Светлана

типа циперовича, ну да, почему-то верю.

Олеся

Верить или не верить Вам судить. Расскажу Вам случай. Была у меня кошка Мельпомена чистокровная сибирская. Решил я котят чистопородных заиметь. Нашел кота, тоже породистого с документом и посадил их вдвоем в подвал на три дня. Через 3 дня понял дело сделано. И что ж Вы думаете? Родила моя Мельпомена пятерых очаровательных котят. Трое из них сибирские, двое НЕТ! А Вы говорите верить!

Олег

друг и мать имели неоднократный опыт

Колян

У каждого есть ЦБ (центр безопасности) в мозге. Вы трогаете, что то в кармане и понимаете, что это. Так же тело в бессознательном состоянии проецирует с помощью мозга окружающее пространство (несколько метров вокруг себя)
PS.
Что случись. Обратно догори не будет.

Алексей

А почему я должен не верить, коль они все одно и то же говорят.

Евгения

Тут и сомнений нет. Но очень советую Вам прочитать в инете книгу Иеромонах Серафим Роуз '' Душа после смерти''. Там рассказывается, откуда это и как все на самом деле.