Morven T

Как избавиться от скованности и влиться в компанию?

Последнее время у меня возникла проблема в общении с людьми. Появляется какая-то скованность и замкнутость, я хочу, но у меня не получается поддерживать разговор в компаниях (да к тому же я скучный человек). Постоянно чувствую себя лишней, хотя мне и нравятся весёлые, шумные компании, но из-за своей проблемы часто нахожусь одна (или нахожу себе 1 человека с которым более менее могу общаться) . Когда что-то говорю, то либо получается не очень грамотно сформированная мысль (могу с первого раза не сказать не заикаясь, поэтому приходиться повторять дважды), либо я просто задаю вопрос. А в сеть сетях я могу сходить с ума и парить всякую чушь, но когда наяву, то появляется серьёзная и не интересная личность. Я в принципе не понимаю что со мной происходит, т. к. несколько лет назад я и не знала, что значит неумение общаться.

Анюта Войтова

Ты боишся что про тебя кто то плохо подумает тока у тебя с етим перебор я вот даже в незнакомой компании чуствую себя комфортно конечно же если ко мне дружелюбно относятся а знаешь почему? Мне наплевать что про меня подумают для меня нет неловких и неудобных ситуаций вот когда ты отбросишь ети комплексы тада у тебя все получится кстати может помочь чуть чуть алкоголя тока чуток главное не переусердствуй а то потом точна будет стыдно! : )

Кирилл

Может тебе нравится одиночество? Просто ты сама пока это не знаешь .

Елена Иванова

У меня такая же лучшая подруга. Я люблю веселье и біть в центре внимания (что бывает не так часто) , а она любит тишину. Мой совет:
1. Тебе нужно подружиться с незнакомыми людьми, которые тебя не знают воооообще, что бы ты была такой, какой тебе хочется.
2. Само лучше поехать в лагерь если позволяет возраст или санаторий

Я ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮ, СТАНОВЛЮСЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ.

А_
Алёнка _

Может быть не те компании, вот с другими людьми вы бы смогли открыться! И вообще надо читать что бы что то можно было рассказать о чём то поспорить, надо иметь свою точку зрения, пусть и неправильную, может быть с чужой точки зрения! Но надо иметь что то своё! Свои умозаключения! Надо читать художественную литературу! Хотя бы классиков!

Елена Т

Не зацикливайся на своей проблеме! Почему ты чувствуешь себя лишней? Были прецинденты? Может просто компания не твоя, не по душе. . Не позволяй страху идти впереди тебя! Все наладиться.

Кирилл Faust

мало данных, сколько лет - во-первых.
отчего-то неуверенность накрыла тебя, что-то смущает в себе же.
но мало данных, говорю же.

Екатерина Пластинина

Хоть и не скажешь на первый взгляд, но на самом деле у многих такая проблема. Причины бывают разные. Кто-то с детства необщительный, кого-то разочаровался в людях, которых он считал близкими по духу, кто-то просто устал от общения. Для удачной беседы нужно во-первых хорошее настроение, во-вторых вообще желание общаться. Если не знаете что сказать, лучше промолчать, а то ведь можно выставить себя в не хорошем свете. Лучше вслушиваться в беседу и вставить свое слово когда у вас будет более менее удачная мысль. Говорить надо не спеша, не на повышенных тонах, с правильной интонацией и приятным на слух тембром голоса. В противном случае люди Вас не правильно поймут или примут за неадекватного, да Вы и сами устанете. Не следует также размахивать руками, но это не значит что о жестах надо вовсе забыть, ни в коем случае. Именно благодаря жестам человек лучше воспринимает информацию.
И последний совет, постарайиесь интересоваться жизнью ваших друзей, чем они занимаются и что их интересует. Будте в курсе последних новостей, это поможет начать или пддержать беседу.
Работы много, но если Вам это действительно важно, то плоды обязательно будут.

Сергей

Всё время говори с окружающими постоянно и везде. Для тренировки. Но это если хочешь измениться. Как только понимаешь, что ты освоилась в компании создавай новую.