Jkub Jkub

Le plus grand péril se trouve au moment de lavictoire.

Всегда опасность проигрыша появляется перед победой. (перевод)

Что наша Жизнь ?

Саша Дроздов

Почему "перед" победой? В момент победы. То есть уже сам факт победы содержит риск поражения. А по сути, опасность проигрыша появляется слегла после победы, потому что, воодушевившись победой, человек будет испытывать судьбу ещё и ещё раз, надеясь на последующие победы. Вывод: надо уметь вовремя останавливаться. Надо иметь чутьё к тому.

Дмитрий Костюченко

правильно - de la victoire

но сама по себе фраза (если правильный перевод) - бред!

но если перевести так:
"Всегда опасность проигрыша НАХОДИТСЯ перед победой"".
т. к. исчезает сразу, как приближается победа.