Андрей Астангалин

Чем католичество отличается от православия?)

Анна Галкина

Католические попы педофилы, а православные больше гомосеки...

Дмитрий Наседкин

В католическом храме посидеть можно. Это плюс.

Светлана Sova Соловей

Особо ничем, оба течения инструмент для манипуляций и порабощения, да они этого и не скрывают.

Ро
Роман

Есть разница в догмате: католичество признает исхождение Святого Духа, как от Бога-отца, так и от Бога-сына, а православие признает это только от Бога-отца. Кроме того, католичество никогда не подчинялось никакой светской власти, образовали свое государство Ватикан, вели свою политику, войны и долго имели влияние на светские власти многих стран, а православие с самого начала подчинило себя императорам Византии, а затем и российским, и всегда обслуживало их интересы, было и остается зависимым.

Наталия Цыганкова

Католические священники тупее

Наталия Паршикова

для меня ничем сильно не отличаеться, и то и то бред ИМХО

Светлана

католическим попам жениться нельзя, и молятся на латыни

Виктор Макаренко

Кошельки разные!!!!

Андрей Шаламов

В католичестве Папа является непогрешимым, его слово - закон для всех, он Бог на Земле. В православии глава церкви просто высшее духовное лицо, его мнение просто мнение, которое может подвергаться критике. Кроме того в католичестве извращены все истины христианства, по пунктам не скажу, но основное там исполнение внешней стороны религии, обряды, ритуалы, таинства. О соблюдении заповедей (духовное развитие) там не беспокоятся, как и о умерщвлении плоти (посты) . В католичестве в основном социальный уклон, духовное забыто.
Более подробно, смотрите лекции Осипова Алексея Ильича.
http:// www.youtube.com/user/osipovalexeyilich/playlists

http:// alexey-osipov.ru/video/

А-
Алексей -4444444

крестом))))))))

Евгений Суворов

Из книги "О вере и спасении" Амвросий Юрасов.

Df
Dfbnmmmm

Обрядами и немного толкованиями.

Сергей Овсянников

Россия надрывно рыдает
о детях любимых своих;
она самых лучших съедает
и плачет, печалясь о них.

Ел
Елена

в православии светой отец, светой сын, святой дух. у католиков отец, сын и дева мария.

Сергей Калинин

Опресноками.

ОК
Оксана Красноярцева

Вас в гугле забанили?

Алексей Иванов

Крестятся по разному, одни справа на лево, другие слева на право.