Татьяна Дюко

Добрый день! Проблема с колонкой! Нужна помощь.

На колонке стоял переключатель на 120 В и была подключена к 220 В. После этого не включается, что могло случиться?

Дарья Маренкова

Сгорел предохранитель или силовой трансформатор

Гриша

Эта проблема стара как мир, вышел из строя блок питания усилителя вашей активной колонки. Хорошо если он был защищен предохранителем и вам только надо будет поменять его, но могли также и сгореть входные цепи. Вспомните, был ли при этом запах гари из колонки, если был то дело плохо, потребуется менять входной трансформатор или модуль если блок питания бестрансформаторный. В любом случае надо вскрывать колонку и смотреть.

Надежда Соколова

Могло сгореть все что угодно! пока плавится предохранитель электроника успевает вылететь 100 раз....

Ин
Инесска

Есть специально обученные усилители, выход у которых вместо обычных 4/8/16 Ом рассчитан на работу на т. н. длинные линии в тракте от 600 Ом и выше и напряжением в линии обычно в 100 В (120, 70, 240 и протча, если кому интересно, покурите в интернетах) . Есессна, к таким усилкам подключают так же специально обученные громкоговорители с высоким сопротивлением. От обычных быдлоколонок они отличаются только тем, что внутри имплантирован согласующий транс, и при подключении с силовой сети выход из строя маловероятен. Разве что катушка и/или диффузор динамика не выдержали лютых бешеных механических нагрузок от суровых 50 Гц. Ну или ты тот самый унылый тролль Пупкин.

Андрей Пронин

Отнеси в мастерскую. Там помощь будет.