Танюша Душечкина

Купила средства для лица Clearasil. Нужно сначала использовать гель для умывания, а потом скраб или наоборот?

Vesna

По общим правилам косметологии берется гель, потом скраб, потом тоник. Скраб по сути, более глубокое очищение, поэтому некоторые первый этап опускают.

Mod-108 Mod-108

Вообще, гелем нужно пользоваться каждый день, а вот скрабом 2-3 раза в неделю, сначала гель, потом скраб

Alena Табачникова

если ты используешь скраб, то гель не нужен. гель используется тогда, когда не используешь скраб. а скраб можно использовать не чаще 2 раз в неделю, не зависимо от марки и предназначения.

Артур Иляхин

На влажную кожу лица наносится скраб круговыми движениями, затем смыть тёплой водичкой и умытьтся гелем или тоником.

Ар
Артемова

На баночке прочти.

Марина Рудакова

Ничего с лицом не делаем, пока оно не умыто. По сему, гель первый.