Павел Матвейчук

как вы относитесь к автостопу?

Артем

это отличная тема!

Аркадий Мешков

Имела возможность пообщаться с профессиональными автостопщиками сделавшими себе на этом имя. Неприятные впечатления. Такое ощущение, что сознание меняется, человек начинает относится к другим людям потребительски. Ведь это не только довезти, это часто и переночевать и покушать за чужой счет. В специализированной литературе для автостопщиков больше всего времени уделяется тому как правильно себя вести чтобы местные жители разных стран дали тебе все что нужно и чуть больше.

Одно дело подвезти простых людей по бытовой надобности, другое дело становиться объектом манипулирования.

Игорь Федосеев

Отрицательно. Не приемлю его и не останавливаюсь.

Ки
Кирилл

Нормально отношусь. Как к одному из обыкновенных способов перемещения человека по земле.

Неоднократно пользовался этим способом, но на длинные расстояния чисто автостопом не ездил. Иногда приходилось пользоваться им вынужденно, когда случалась накладка с общественным транспортом, иногда - штатно, планово включая автостопные участки в обычные, цивильные поездки из-за отсутствия на этом участке маршрута общественного транспорта или его крайне неудобного расписания. В таких местах, кстати, водители, завидя пешехода, часто останавливаются сами, даже голосовать не нужно.

Да и даже возвращаясь из обычного подмосковного ПВД, иногда проще выйти на трассу и поднять руку, чем дожидаться редкого автобуса до станции или подстраиваться под его расписание; либо объяснять по телефону таксисту, у какой берёзки меня нужно искать.

Татьяна Пырерка

Крайне отрицательно, приравниваю к попрошайничеству и бродяжничеству

Александр Куликов

не останавливаюсь и никого с собой не беру...

Nyuta Severinova

Опасная затея

Пассив Andrey

отрицательно. никого никогда не посажу. вдруг там потный сраный ссаный засранец

Святослав Миловзоров

Никак. Я не хочу стоять на дороге и конючить ну довезите ну пожалуйста, ну умаляю.

Антон Винокуров

Никак. Слишком опасная затея для нашего времени. Да и стрёмно как-то умолять кого-то подвезти.

Павел

отрицательно

Абулайси Саидахмад

Как к росписи в лузерстве - чел не в состоянии заработать даже на автобус или плацкарт.

Игорь Решетов

Отвратительно

Ирина Мур

я бы хотела попробовать, но страшно

Евгений

не останавливаюсь!
Не подвожу незнакомых!

исключения очень редки хотя порой бывают.

Наталия Галкина

проехала в общей сложности 15 тыс км по россии украине и западной европе Никем не манипулировала не просила меня кормить и тп. как тут пишут некоторые