Руслан

Зачем общаются с теми, кто им не нравится?

Виталий Кузнецов

Если общаться только с теми, кто нравится, выходит эгоизм. А как же люди с ограниченными возможностями? Или старенькие? Им ведь тоже хочется внимания, заботы. И старичкам далеко не всегда интересно общество своих ровесников. Душой-то они молоды и внимание молодых им необходимо.

Когда общаешься только с теми, кто тебе приятен, выходит, ты настроен только получать. Иисус сказал: : „Большее счастье — давать, чем получать“ (Деяния 20:35) Когда человек отдает другим время, силы, а также часть своих денег, он чувствует себя более счастливым.

Поэтому общаться ради удовольствия и ради себя - можно и нужно, но было бы правильным выделять также время и для жертвенного общения, ради заботы о том, кто в этом нуждается.

Риита Радикова

Не всегда человек вправе сам это решить, есть какие-то обстоятельства или другие заставляют, а они у всех разные. Если бы всегда в этом митре выбор был за нами, то конечно перестали общаться, тем более об этом и в Библии стоит.

Назира

для этого может быть много причин, например ОН не нравится, но нравится результат общения.

Ангелина Кролевцова

Чтоб тот не обиделся

Александра Лях

Потому что наша жизнь устроена так, что не всегда можно избежать общение с теми, кто тебе не нравиться: работа, поликлиника, магазин, социальные и прочие службы....

Махмуд Джураев

Например, они Ваши надзиратели.

Жанна Гончарова

Порой лишь для того чтобы получить информацию