Андрей Филонов

3ds max + After effects: как увеличить все объекты не ломая анимации

Во общем такая трабла:
Сделал несколько несколько движущихся плоскостей и движущуюся камеру в 3d максе.

Передал в афтер еффектс и движение камеры и анимацию плоскостей. АЕ все правильно воспринял кроме размеров.

То есть в 3д максе у меня плоскость 40х40мм, а АЕ ее воспринял как 4х4 пикселя, размыл края очень сильно, потому что для него выглядит все так, как будто камера вплотную подъехала к очень маленькой плоскости.

Вот собственно и вопрос, как сделать так, чтобы АЕ воспринял эту плоскость размером хотябы 40х40 пикселей

Еще пояснение: Я ничего не рендерил ни в какие секвенции. А передал трехмерные объекты с помощью родного 3д максовского плагина. Файл плагина зовется вот так Autodesk.Plugins.Adobe.AfterFX.SceneIO.Loader.aex, какое у него нормальное название я не знаю

Natali Notka

Проблема так и не описана толком, несмотря на многабукв. -(

Если вы отрендерили не в том разрешении, какие проблемы - заново считайте и/или заново импортируйте просчитанную секвенцию. Возможно, проблема именно в настройках импорта?

Есть второй путь, и проще, и сложнее одновременно - зависит от ваших скиллзов в максе и ае. -)
Я имею в виду max2ae плагин. Насколько слышал, появились и другие скрипты, так что.. .

Удачи!

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Разбирайся с разрешением и исходными размерами и параметрами проекта АЕ